ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №7-АПУ 13-5 ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
гор.Москва 19 февраля 2014 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации в составе:
председательствующего - Степалина В.П.
судей Лизунова В.М. и Яковлева В.К.
рассмотрела в судебном заседании заявление адвоката Романова С В . об оплате вознаграждения труда за изучение материалов дела и участие в судебном заседании апелляционной инстанции установила :
определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации от 20 августа 2013 года оплачено вознаграждение адвокату Романову С В . за осуществление защиты прав и интересов осужденного Голышева А.Н. в судебном заседании апелляционной инстанции в соответствии со ст. 51 УПК РФ, поскольку он был осужден Ивановским областным судом от 23 января 2013 года за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162, ч.З ст.30, пп. «ж», «з» ч.2 ст. 105, ч.2 ст. 167 УК РФ и участие защитника по делам данной категории является обязательным, а оснований для освобождения Голышева А.Н. от обязанностей по возмещению процессуальных издержек не имелось, поэтому указанная сумма как судебные издержки взыскана в счет федерального бюджета Российской Федерации с осужденного.
Однако, в вводной части определения судебной коллегии допущена опечатка: дата рассмотрения дела вместо 20 августа 2013 года, напечатано «9 июля 2013 года», а в установочной части определения указано, что адвокат принимал участие при апелляционном рассмотрении уголовного дела 13 августа 2013 года.
Учитывая, что допущенные опечатки не повлияли на законность и обоснованность определения, судебная коллегия находит возможным, внести в определение указанные уточнения.
Исходя из изложенного, руководствуясь ст.ст.50, 51, 131, 132 УПК РФ, Судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА:
в вводной части определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в отношении Голышева Александра Николаевича следует читать дату вынесения определения «20 августа 2013 года», вместо « 9 июля 2013 года» и в описательной части следует читать, что адвокат принимал участие при апелляционном рассмотрении уголовного дела в ерховном 1суде Российской Федерации 20 августа 2013 года, вместо «13» а ста 2013 года.
Председательствующий:
Судьи :