Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 83-АПУ14-6сп ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении судебного заседания суда апелляционной инстанции г. Москва 4 марта 2014 года Судья Верховного Суда Российской Федерации Валюшкин В А., изучив уго­ ловное дело, поступившее с апелляционными жалобами осужденного Наумова С.Н. и адвоката Сементьевой Е.П. на приговор Брянского областного суда от 19 декабря 2013 года, по которому Наумов Сергей Николаевич, родившийся 15 мая 1991 года в гор. Брянске, несудимый, оправдан по ч. 1 ст. 222 УК РФ в связи с не установлением события преступ­ ления, с признанием за ним в этой части права на реабилитацию.

Осужден к лишению свободы: по п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ на 13 лет, с огра­ ничением свободы на 1 год 4 месяца ( ограничения указаны в приговоре); по ч.З ст. 30,п.п. «а,и» ч.2 ст. 105 УК РФ на 7 лет, с ограничением свободы на 1 год 2 ме­ сяца ( ограничения указаны в приговоре), а на основании ч.З ст. 69 УК РФ по со­ вокупности преступлений на 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев ( ограничения ука­ заны в приговоре).

Разрешена судьба вещественных доказательств,

установил:

обстоятельств, препятствующих рассмотрению данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, не имеется.

Дело подлежит рассмотрению в апелляционном порядке Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.

2 Предусмотренных ст. 241 УПК РФ оснований для рассмотрения дела в за­ крытом судебном заседании не имеется.

Наумов С.Н. содержащийся под стражей, заявил ходатайство об участии при рассмотрении настоящего уголовного дела, которое подлежит удовлетворению путем использования систем видеоконференц-связи.

Им же заявлено ходатайство об участии в суде апелляционной инстанции ад­ воката Лосенкова В.С., с которым заключено соглашение.

Таким образом, уголовное дело подлежит рассмотрению с обязательным уча­ стием осужденного Наумова С.Н., прокурора, защитника, которых, а также по­ терпевших Калашник ВВ., Матюхина ДА., Курашова А.Г., Станкевич А.С. и Пи­ сарева ЭР. надлежит известить о месте, дате и времени заседания суда апелляци­ онной инстанции.

Иных ходатайств в апелляционных жалобах и возражениях не содержится.

На основании изложенного, и, руководствуясь ст. 389.11 УПК РФ, постановил:

назначить рассмотрение уголовного дела в отношении Наумова Сергея Ни­ колаевича в апелляционном порядке в открытом судебном заседании в помеще­ нии Верховного Суда Российской Федерации 26 марта 2014 года в 10.00 часов.

Судебное заседание провести с участием осужденного Наусова С.Н. , проку­ рора, защитника, которых, а также потерпевших Калашник ВВ., Матюхина ДА., Курашова А.Г., Станкевич А.С. и Писарева ЭР. известить о месте, дате и време­ ни заседания суда апелляционной инстанции.

Обеспечить участие Наумова С.Н. в заседании суда путем использования систем видеоконференц-связи, возложив исполнение постановления в этой части на начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ по Брянской области.

Судья Верховного Суда Российской Федерации ВА.Валюшкин

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru