ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№АКПИ14-139
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 3 0 я н в а р я 2014 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Романенков Н.С., изучив исковое заявление Балашова Юрия Андреевича о компенсации морального вреда,
установил:
Балашов Ю.А. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с вышеуказанным заявлением.
В принятии данного заявления надлежит отказать по следующим основаниям.
Заявитель ссылается на то, что приговором Читинского районного суда от 10 апреля 2006 г. был осужден к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Читинского областного суда от 4 сентября 2006 г. приговор изменен, срок наказания ему снижен, однако вид исправительного учреждения не был определен. Лишь 16 марта 2007 г. судебная коллегия по уголовным делам Читинского областного суда вынесла дополнительное кассационное определение, в котором назначенное ему наказание определила отбывать в исправительной колонии общего режима. В связи с этим считает, что на протяжении 7 месяцев незаконно содержался в исправительной колонии строгого режима.
Ранее Балашов Ю.А. обращался в Верховный Суд Российской Федерации с аналогичными требованиями и определением судьи от 21 февраля 2011 г. ему в принятии заявления было отказано.
В соответствии с ч. 3 ст. 134 ГПК РФ отказ в принятии заявления препятствует повторному обращению заявителя с аналогичным требованием в суд.
На основании изложенного и руководствуясь ч. 3 ст. 134 ГПК РФ, 2
определил:
в принятии искового заявления Балашова Юрия Андреевича о компенсации морального вреда отказать.
Определение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение пятнадцати дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации гу^^у / ^>^ НС. Романенков