ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№14-АПУ14-3 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении заседания суда апелляционной инстанции г. Москва 28 января 2014 года Судья Верховного Суда Российской Федерации В.М. Кулябин, изучив поступившее для рассмотрения в апелляционном порядке материалы дела по апелляционным жалобам Содыля А.А. и его защитника Рахманова С.С. на постановление Воронежского областного суда от 8 ноября 2013 года, которым жалоба Содыля Александра Анатольевича и его защитника Рахманова С.С. о признании постановления заместителя Генерального прокурора Российской Федерации от 16.09.2013 года о выдаче Содыля А.А.
незаконным или необоснованным и его отмене оставлена без удовлетворения,
установил:
дело подлежит рассмотрению в апелляционном порядке Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации.
Содыль А.А., содержащийся под стражей, заявил ходатайство о своем участии в судебном заседании, а также об участии своего защитника, адвоката коллегии адвокатов г. Астаны Рахманова С.С.
Право Содыля А.А. участвовать в судебном заседании подлежит реализации путем использования систем видеоконференц-связи. Поскольку участие адвоката иностранного государства на территории Российской Федерации не допускается, Рахманов С.С. может быть допущен судом апелляционной инстанции к участию в деле в качестве защитника только наряду с профессиональным защитником, которого следует назначить из числа адвокатов адвокатских образований г. Москвы.
Ходатайств до рассмотрения дела судом апелляционной инстанции не поступило.
Руководствуясь ч. 3 ст. 389.11 УПК РФ, постановил:
назначить рассмотрение дела в отношении Содыля А.А.
в апелляционном порядке в открытом судебном заседании, которое начать в помещении Верховного Суда Российской Федерации (г. Москва ул.
Поварская 15) 10 февраля 2014 года с 10 часов с участием прокурора и защитника, которого назначить из числа адвокатов адвокатских образований г. Москвы.
Обеспечить участие Содыля А.А. в заседании суда путем использования систем видеоконференц-связи, возложив исполнение постановления в этой части на начальника ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Воронежской области.
Стороны и Рахманова С.С. о месте, дате и времени судебного заседания известить.
Расписку Содыля А.А. об извещении представить в Верховный Суд Российской Федерации не позднее чем за 7 суток до начала судебного заседания.
Судья Верховного Суда Российской Федерации ^4/Х-/ В.М. Кулябин