Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 20-АПУ13-39

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 19 декабря 2013 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Феде­ рации в составе:

председательствующего Магомедова М.М., судей Ворожцова С.А., Хомицкой Т.П.

при секретаре Барченковой М.А.

рассмотрела в судебном заседании заявление адвоката Анпилоговой Р.Н. об оп­ лате ее труда по защите интересов Стешина А.М., Заслушав доклад судьи Хомицкой Т.П., судебная коллегия

установила:

Адвокат Анпилогова Р.Н. по назначению Верховного Суда Российской Феде­ рации осуществляла в судебном заседании апелляционной инстанции защиту Сте­ шина А.М. При этом на ознакомление с материалами дела и участие в судебном за­ седании Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Феде­ рации адвокатом затрачено 2 дня.

Согласно ч. 2 и 5 ст. 50 УПК РФ, если адвокат участвует в производстве судеб­ ного разбирательства по назначению суда, расходы на оплату его труда компенсиру­ ются за счет средств федерального бюджета.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2012 года № 1240 «О порядке и размере возмещения процессуальных из­ держек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рас­ смотрением гражданского дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов Совета Министров РСФСР и Правительства Российской Федера­ ции»; Приказом Министерства юстиции Российской Федерации, Министерства фи­ нансов Российской Федерации от 5 сентября 2012 года № 174/122н размер возна1 граждения адвоката в Верховном Суде Российской Федерации составляет за один день 1200 руб.

С учетом этого размер вознаграждения адвоката Анпилоговой Р.Н. за осущест­ вление защиты Стешина А.М. составляет 2 400 рублей (2 дня % 1200 руб.).

Данная сумма подлежит взысканию в счет федерального бюджета как судебные издержки со Стешина А.М. Оснований для освобождения осужденного от возме­ щения судебных издержек не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 50, 51, 131, 132 УПК РФ, су­ дебная коллегия

определила:

оплатить адвокату Анпилоговой Раисе Николаевне за осуществление защиты интересов Стешина Анатолия Михайловича по назначению в суде апелляционной инстанции Верховного Суда Российской Федерации из средств федерального бюд­ жета Российской Федерации 2 400 рублей, перечислив указанную сумму по сле­ дующим реквизитам:

на счет Коллегии адвокатов «Межрегиональная Корпорация Адвокатов» Р/с № 40703810900000000123, в ООО «РКБ» г. Москвы, ИНН 7702353546, КПП 7702010001, К/с №30101810100000000749, БИК 044585749 Взыскать процессуальные издержки с осужденного Стешина Анатолия Михай­ ловича в сумме 2 400 рублей в доход федерального бюджета Российской Федера­ ции.

Копию определения направить для исполнения в планово-финансовое управле­ ние Верховного Суда РФ.

Председательствующий Судьи 2

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru