ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 78-АПУ13-50 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении заседания суда апелляционной инстанции г. М о с к в а /» д е к а б р я 2 0 1 3 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Лизунов В.М., изучив ма териалы уголовного дела в отношении КАНТАЕВА Сергея Сергеевича, 24 ноября 1979 года рождения, уро женца Липецкой области, несудимого, осуждённого по приговору Санкт-Петербургского городского суда от 29 октяб ря 2013 года по ст. 131 ч.4 п. «б» УК РФ,
установил:
на приговор суда осуждённым Кантаевым С.С. и адвокатом Родионовой Е.В. принесены апелляционные жалобы, которые соответствуют ст.389-6 УПК РФ.
Положения ст.389-7 УПК РФ об извещении заинтересованных лиц о по даче жалоб и возражений выполнены.
Препятствий к апелляционному рассмотрению дела нет и оно подлежит назначению к слушанию.
В силу п.1 ч.1 ст.389-12 УПК РФ участие прокурора в заседании суда апелляционной инстанции является обязательным.
Осуждённый от услуг адвоката не отказался и ему следует его назначить (при отсутствии соглашения с адвокатом).
Кантаев желает участвовать в заседании суда апелляционной инстанции.
Его участие необходимо обеспечить путём видеоконференц-связи.
2 Каких-либо ходатайств по делу не заявлено.
С учётом требований ст.241 ч.2 п.З УПК РФ, данное дело следует рас смотреть в закрытом судебном заседании.
Руководствуясь ст.389-11 УПК РФ, постановил:
назначить закрытое судебное заседание Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения в апелляци онном порядке уголовного дела в отношении Кантаева С.С. по его апелляцион ной жалобе и жалобе адвоката на приговор Санкт-Петербургского городского суда от 29 октября 2013 г.
Судебное заседание провести в помещении Верховного Суда РФ в 10 ча сов 17 декабря 2013 г. по адресу: г.Москва, ул.Поварская, 15 с участием проку рора, защитника по назначению, осуждённого (в режиме видеоконференцсвязи).
Извещения о дате, времени и месте судебного заседания направить всем заинтересованным лицам - осуждённому, прокуроре, адвокату и законному представителю потерпевшей.
Судья Верховного Суда Российской Федерации М.Лизунов