Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№1-АПУ13-26 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении заседания суда апелляционной инстанции г. М о с к в а « 15 » н о я б р я 2013 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Матросов В.М., изучив материалы уголовного дела в отношении ВИНОГРАДОВА Валерия Николаевича, родившегося 4 сентября 1954 года в г.Тайга Кемеровской области, несудимого, осуждённого по приговору Архангельского областного суда от 20 сентяб­ ря 2013 года по совокупности преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 135 УК РФ (два преступления), п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (с учётом примечания к ст. 131 УК РФ), п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (четыре преступления), ч.З ст. 135 УК РФ, п.

«а» ч.З ст. 132 УК РФ, к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и ограничению свободы на срок 1 год 6 месяцев с возложени­ ем обязанностей, указанных в приговоре,

установил:

на приговор суда осуждённым Виноградовым В.Н. принесена апелляци­ онная жалоба, которая соответствует требованиям статьи 389 УПК РФ.

Положения статьи 3897 УПК РФ об извещении заинтересованных лиц о подаче апелляционной жалобы и возражений выполнены.

Препятствий к апелляционному рассмотрению уголовного дела нет, и оно подлежит назначению к слушанию.

Согласно п.1 ч.1 ст.38912УПК РФ участие государственного обвинителя и (или) прокурора в заседании суда апелляционной инстанции по делам публич­ ного обвинения является обязательным.

2 По сообщению адвоката Рута Т.В., осуществлявшей защиту осуждённого в суде первой инстанции, с ней не заключено соглашение и она не будет участ­ вовать в заседании суда апелляционной инстанции, в связи с чем Виноградову В.Н. необходимо назначить защитника.

В соответствии с приговором мера пресечения Виноградову оставлена в виде заключения под стражу, которая в силу п.10ч.1 ст.308 УПК РФ действует до вступления приговора в законную силу. Оснований для отмены или измене­ ния определённой судом первой инстанции меры пресечения не имеется.

Поскольку Виноградов В.Н. желает участвовать в заседании суда апелля­ ционной инстанции, его участие следует обеспечить посредством видеоконференц-связи.

Ходатайств осуждённым Виноградовым В.Н. не заявлено.

В связи с тем, что по делу о преступлении против половой неприкосно­ венности и половой свободы личности судом первой инстанции проведено за­ крытое судебное разбирательство, необходимо в соответствии с ч.2 ст.241 УПК РФ назначить закрытое судебное заседание суда второй инстанции.

Исходя из изложенного, руководствуясь статьёй 389' УПК РФ, постановил:

назначить закрытое судебное заседание судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения в апелляци­ онном порядке уголовного дела в отношении Виноградова Валерия Николае­ вича по апелляционной жалобе осуждённого на приговор Архангельского обла­ стного суда от 20 сентября 2013 года.

Судебное заседание провести в помещении Верховного Суда Российской Федерации 12 декабря 2013 года в 10 часов по адресу: г.Москва, ул.Поварская, д. 15 с участием прокурора, защитника по назначению и осуждённого (в режиме видеоконференц-связи).

О дате, времени и месте судебного заседания известить осуждённого и иных заинтересованных лиц.

Судья Верховного Суда Российской Федерации ^Х^ ^^бМ^Щ) / В.М. Матросов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru