Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№ 59-АПУ13-11

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 10 д е к а б р я 2013 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего Червоткина А. С.

судей Ермолаевой Т.А., Русакова В В .

при секретаре Малаховой Е.И.

рассмотрела заявление адвоката Живовой Т.Г. об оплате труда за оказание по назначению суда юридической помощи осужденному Реброву А.М. при рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции,

установила:

Адвокат МКА «Адвокатское партнерство» Живова' Т.Г. оказывала по назначению суда юридическую помощь осужденному Реброву А.М. при рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции.

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 131 УПК РФ суммы, выплачиваемые адвокату за оказание им юридической помощи в случае участия в уголовном судопроизводстве по назначению, являются процессуальными издержками, которые возмещаются за счет средств федерального бюджета либо участников уголовного судопроизводства.

Адвокатом Живовой Т.Г. на изучение уголовного дела и подготовку к ведению дела, а также участие в судебном заседании затрачено 2 дня.

В соответствии с ч. 2 ст. 50, ст., ст. 132 УПК РФ и п. 23 Положения «О возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2012 года № 1240, размер вознаграждения составляет 1200 рублей за 1 день участия по делам, рассматриваемым Верховным Судом РФ.

Выплачиваемую адвокату Живовой Т.Г. денежную сумму следует признать процессуальными издержками и выплатить ей из средств бюджета Российской Федерации 2400 (две тысячи четыреста) рублей.

В соответствии со ст.ст. 131, 132 УПК РФ процессуальные издержки в указанной сумме подлежат взысканию с осужденного в доход федерального бюджета.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 388, 131-132 УПК РФ, судебная коллегия

определила:

Оплатить МКА «Адвокатское партнерство» Живовой Татьяне Геннадьевне 2400 (две тысячи четыреста) рублей за счет федерального бюджета РФ, перечислив указанную сумму на расчетный счет МКА «Адвокатское партнерство» по следующим реквизитам:

Московская коллегия адвокатов «Адвокатское партнерство» 105005 г. Москва, Плетешковский переулок, дом 3-а офис 31, тел 8-499265-17-88 Сбербанк России ОАО по г.Москве Московский банк Сбербанка России ОАО г. Москва ИНН 7705000235 КПП 770501001 р\с 407038100383101 ООО 11 БИК 044525225 к\с 30101810400000000225.

Копию определения направить в Планово-финансовое управление Верховного Суда Российской Федерации для исполнения.

Взыскать с Реброва Александра Михайловича 2400 (две тысячи четыреста) рублей в доход федерального бюджета РФ.

Председательствующий:

Судьи:

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru