Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№56-АПУ13-32сп

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 13 ноября 2013 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего судей при секретаре Червоткина АС.

Ведерниковой ОН., БоровиковаВ.П.

Ивановой А.А.

рассмотрев заявление адвоката Захаровой Ю.Е. об оплате труда за участие в рассмотрении уголовного дела в отношении Кузьменко А.А.,

установила:

Адвокат Захарова Ю.Е. по назначению суда осуществляла защиту интересов осужденного Кузьменко А.А. при рассмотрении его апелляционной жалобы Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.

Исходя из положений ст. 50 УПК РФ расходы по оплате труда адвоката в связи с ее заявлением следует компенсировать за счет средств федерального бюджета.

Согласно представленному графику, на ознакомление с материалами дела и участие в судебном заседании адвокатом Захаровой Ю.Е. затрачено два дня.

г С учетом количества затраченного адвокатом Захаровой Ю.Е. времени, связанного с осуществлением защиты осужденного, в соответствии с Постановлением правительства РФ от 01 декабря 2012 г. № 1240 (в ред. от 14.05.2013 г. № 411) оплате подлежит сумма в размере 2 400 рублей (две тысячи четыреста рублей).

Указанная сумма в соответствии с положениями ст. 131 УПК РФ относится к процессуальным издержкам и на основании ст. 132 УПК РФ подлежит взысканию с осужденного, который в суде апелляционной инстанции от помощи адвоката не отказался.

Принимая во внимание сложность уголовного дела, руководствуясь ст.

50, 131, 132 УПК РФ, Судебная коллегия о п р е д е л и л а :

Оплатить адвокату Захаровой Ю.Е.. из средств федерального бюджета за осуществление защиты осужденного в суде апелляционной инстанции 2 400 рублей (две тысячи четыреста рублей), перечислив их на расчетный счет Коллегии адвокатов «Московская городская коллегия адвокатов» Адвокатская контора №21 по следующим реквизитам:

ИНН 7710158122, КПП 770502003, р/с 40703810800040000024 в АКБ «РОСЕВРОБАНК» Москвы, БИК 044585777, к/с 30101810800000000777.

(ОАО) г.

Взыскать с осужденного Кузьменко А.А. в доход государства процессуальные издержки в сумме 2 400 рублей (две тысячи четыреста рублей).

к Председательствующий:

Судьи:

(У^-^ # - "

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru