ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Тришкиной Т.П.
пр. Победы, д. 330, кв. 55, Поварская ул., д. 15, Москва, 121260 Л7 .11.2013 № На№ от Г. Челябинск, 454014 222П13 Верховным Судом Российской Федерации возвращается Ваше заявление о пересмотре постановления Центрального районного суда г.Челябинска от 16 марта 2011 года и определения судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда от 9 июня 2011 года, поданное с нарушением правил инстанционности.
В заявлении, ссылаясь на определение Конституционного Суда Российской Федерации от 6 марта 2013 года и постановление № 16-П от 14 июля 2011 года, вынесенное по другому делу, Вы просите внести в Президиум Верховного Суда Российской Федерации представление о возобновлении производства по делу о дорожно-транспортном происшествии ввиду новых обстоятельств.
В связи с этим сообщаю, что в соответствии с ч.4 ст.413 УПК РФ новым обстоятельством, дающим право на возобновление производства по делу, является признание Конституционным Судом Российской Федерации закона, примененного судом в данном уголовном деле, не соответствующим Конституции Российской Федерации.
Такого решения по делу о дорожно-транспортном происшествии, имевшем место 2 апреля 2006 года, принято не было, поэтому Ваше заявление (надзорная жалоба) должно рассматриваться в порядке надзора с соблюдением правил инстанционности.
Приложение: на Судья Верховного Суда Российской Федерации / ^ л.
^ ^ ^ .
С.В.Рудаков