ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№81-АПУ13-46 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении заседания суда апелляционной инстанции г. М о с к в а 17 с е н т я б р я 2 0 1 3 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Фролова Л.Г., изучив материалы уголовного дела в отношении Ульихина Дмитрия Васильевича, 18 ноября 1977 года рождения, уроженца г. Анжеро-Судженска Кемеровской области, гражданина РФ, русского, с образованием 9 классов, женатого, имеющего малолетнего ребенка, работавшего индивидуальным предпринимателем, зарегистрированного и проживающего в г. АнжероСудженске, судимого, осужденного приговором Кемеровского областного суда от 26 июля 2013 года к 23 годам лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, оставшейся части наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год с установлением ограничений и возложением на него обязанностей перечисленных в приговоре,
установила:
на указанный приговор суда принесена апелляционная жалоба адвокатом Кутовой И.В. в интересах осужденного Ульихина Д.В. которая 6 соответствуют требованиям ст. 389 УПК РФ.
Положения ст. 3897 УПК РФ об извещении заинтересованных лиц о подаче апелляционной жалобы и возражений выполнены.
Препятствий к апелляционному рассмотрению уголовного дела нет, и оно подлежит назначению к слушанию.
В соответствии со ст. 241 УПК РФ разбирательство данного дела в суде апелляционной инстанции надлежит провести в открытом судебном заседании.
12 В силу п. 1 ч. 1 ст. 389 УПК РФ участие государственного обвинителя и (или) прокурора в заседании суда апелляционной инстанции по делам публичного обвинения является обязательным.
2 Осужденный Ульихин Д.В.
от защитника в письменном виде не отказался и сообщает, что желает воспользоваться помощью адвоката Кутовой И.В. осуществлявшей его защиту в суде первой инстанции.
В целях обеспечения права на защиту Ульихина Д.В. в суде апелляционной инстанции, надлежит известить адвоката Кутову И.В. о дате, времени и месте заседания суда апелляционной инстанции и на основании ст.51 УПК РФ назначить Ульихину Д.В. защитника в лице профессионального адвоката.
Ульихин Д.В.
содержится под стражей, в своем заявлении он указал, что не желает участвовать в заседании суда апелляционной инстанции. Оснований признать необходимым участие Ульихина Д.В. в суде апелляционной инстанции не имеется.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 38911 УПК РФ, постановила:
назначить открытое судебное заседание судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения в апелляционном порядке уголовного дела в отношении Ульихина Д.В. Судебное заседание провести в помещении Верховного Суда Российской Федерации 16 октября 2013 года в 10-00 час. по адресу: г.
Москва, ул. Поварская, 15 с участием прокурора и защитника.
О дате, времени и месте судебного заседания известить осужденного и других участников процесса.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Фролова Л.Г.