ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 57-АПУ13-8 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении заседания суда апелляционной инстанции г.Москва 23 сентября 2013 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Ботин А.Г., изучив поступившее для рассмотрения в апелляционном порядке уголовное дело по жалобе осужденного Лукьянова СИ. на приговор Белгородского областного суда от 4 июля 2013 года, по которому Лукьянов Сергей Иванович, родившийся 9 января 1967 года, ранее не судимый, осужден по ст. 105 ч. 2 п. «а» УК РФ на 18 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима,
установил:
обвинительный приговор обжалован в апелляционном порядке осужденным в установленный ст. 389.4 УПК РФ срок, требования ст.389.6 и 389.7 УПК РФ судом первой инстанции выполнены.
Осужденный, содержащийся под стражей, заявил ходатайства о назначении ему адвоката, о своем желании присутствовать при рассмотрении апелляционных жалоб он не просил.
В силу требований п.1 ч.1 ст.51 УПК РФ осужденному надлежит назначить защитника из числа адвокатов адвокатских образований города Москвы.
2 Ходатайства о вызове в судебное заседание свидетелей, экспертов и других лиц, а также об исследовании иных доказательств сторонами не заявлены.
Предусмотренных ст. 241 УПК РФ оснований для проведения судебного разбирательства в закрытом заседании не установлено.
Избранная в отношении осужденного мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена, согласно приговору, до вступления его в силу, оснований для ее отмены или изменения не имеется.
Таким образом, уголовное дело подлежит рассмотрению с обязательным участием государственного обвинителя и защитника осужденного. Кроме того, о месте, дате и времени заседания суда апелляционной инстанции следует известить потерпевших Анисимова Д.П. и Сальникову А.А.
Руководствуясь ч. 3 ст. 389.11 УПК РФ, судья постановил:
назначить рассмотрение уголовного дела в отношении Лукьянова Сергея Ивановича в апелляционном порядке в открытом судебном заседании, которое начать в помещении Верховного Суда Российской Федерации 22 октября 2013 года в 10 часов.
Назначить Лукьянову С И . адвоката в качестве защитника из числа адвокатов адвокатских образований города Москвы.
Судебное заседание провести с участием прокурора и защитника.
Известить все стороны, в том числе потерпевших Анисимова Д.П. и Сальникову А.А., о месте, дате и времени судебного заседания известить.
Судья Верховного Суда Российской Федерации ( /Ц А.Г. Ботин