ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№43-АПУ13-10 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении судебного заседания суда апелляционной инстанции г. Москва 27 августа 2013 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Воронов А.В., изучив уголовное дело в отношении Перевощикова Петра Анатольевича, 22 сентября 1977 года рождения, уроженца дер.Кулак-Кучес Шарканского района Удмуртской АССР, осужденного приговором Верховного Суда Удмуртской Республики от 10 июля 2013 года за преступление предусмотренное п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ к 6 годам лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с установлением ограничений в соответствии со ст.53 УК РФ.
установил:
уголовное дело поступило в Верховный Суд Российской Федерации для рассмотрения апелляционных жалоб осужденного Перевощикова П.А. и адвоката Гуртовенко Э.С. на приговор Верховного Суда Удмуртской Республики от 10 июля 2013 года.
Обстоятельств, препятствующих апелляционной инстанции, не имеется.
рассмотрению дела в суде Дело подлежит рассмотрению в апелляционном порядке Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.
Поскольку рассмотрение уголовного дела может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства либо сведений, унижающих их честь и достоинство, то в соответствии со ст. 241 УПК РФ судебное разбирательство должно быть проведено в закрытом судебном заседании.
Ходатайства о вызове в судебное заседание свидетелей, экспертов и других лиц, а также об исследовании иных доказательств сторонами не заявлены.
Осужденным Перевощиковым П.А. выражено желание участвовать в судебном заседании суда апелляционной инстанции, а также заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием адвоката Гуртовенко Э.С. Однако в материалах дела отсутствует соглашение на участие в суде апелляционной инстанции между осужденным Перевощиковым П.А. и адвокатом, в связи с чем в настоящее время необходимо назначить осужденному защитника.
Таким образом, уголовное дело подлежит рассмотрению с обязательным участием осужденного Перевощикова П.А., защитника и прокурора. Участие осужденного в судебном заседании необходимо обеспечить путём использования системы видеоконференц-связи.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 389 УПК РФ, постановил:
назначить закрытое судебное заседание суда апелляционной инстанции по уголовному делу в отношении Перевощикова Петра Анатольевича на 24 сентября 2013 г. в 10 часов 00 мин. в помещении Верховного Суда Российской Федерации.
О месте, дате и времени судебного заседания известить Генеральную прокуратуру Российской Федерации, законного представителя потерпевшей, потерпевшую, осужденного Перевощикова П.А. и его защитника, а также адвоката Гуртовенко Э.С.
Начальнику ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике обеспечить участие осужденного Перевощикова П.А. в судебном заседании путём использования системы видеоконференц-связи.
Судья Верховного Суда Российской Федерации л&>1Я^^ ^&7^ А.В. Воронов