Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 49-АПУ 13-21 СП.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении судебного заседания суда апелляционной инстанции.

г. М о с к в а 4 сентября 2013 года Судья Верховного Суда Российской Федерации Ламинцева С.А., изучив уголовное дело, поступившее с апелляционным представлением государственных обвинителей Зайнетдинова Р.Р. и Зиганшина РА. на приговор Верховного Суда Республики Башкортостан от 17 апреля 2013 г., по которому Яншаев Сергей Кутлиярович, родившийся 5 мая 1966 г. в д.

В.Изяк Благовещенского района Республики Башкортостан, оправдан по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ и п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ на основании пп. 2, 4 ч.2 ст.302 УПК РФ за непричастностью к совершению преступления и вынесением оправдательного вердикта,

установил:

в соответствии с п.4 ч.2 ст. 389.3 УПК РФ дело подлежит рассмотрению в апелляционном порядке Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.

Обстоятельств, препятствующих рассмотрению данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, не имеется; требования ст.389.6 и 389.7 УПК РФ судом первой инстанции выполнены.

В соответствии с п.З ч.2 ст. 241 УПК РФ уголовное дело подлежит рассмотрению в закрытом судебном заседании.

Оправданный Яншаев С.К. не заявил о своем желании участвовать в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, заявил ходатайство о допуске к участию в заседании суда апелляционной инстанции для защиты его интересов адвоката Байрамова Р.Р. Однако, поскольку с данным адвокатом оправданным или иными лицами с его согласия соглашение об оказании юридической помощи не заключено, в соответствии с пп. 1,3,5 ч.1 ст.51 УПК РФ, оправданному надлежит назначить защитника из числа адвокатов, входящих в состав адвокатских образований г. Москвы.

Таким образом, уголовное дело подлежит рассмотрению в судебном заседании с обязательным участием прокурора и защитника оправданного Яншаева С.К., которых, как и оправданного Яншаева С.К., потерпевшую Муллагалиеву А.Г., ее представителя - адвоката Голынец Ю.А., защитника адвоката Байрамова Р.Р. надлежит известить о месте, дате и времени заседания суда апелляционной инстанции.

Ходатайств сторон о вызове в судебное заседание свидетелей, экспертов и других лиц, а также об исследовании доказательств и приобщении дополнительных материалов в апелляционном представлении не содержится.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. 389.11 УПК РФ, судья постановил:

назначить рассмотрение уголовного дела в отношении оправданного Яншаева С.К. в апелляционном порядке в закрытом судебном заседании в помещении Верховного Суда Российской Федерации 25 сентября 2013 года в 10-00 час.

Уголовное дело рассмотреть в составе трех судей Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, с участием прокурора Генеральной прокуратуры Российской Федерации, защитника оправданного.

Известить стороны о месте, дате и времени судебного заседания не позднее чем за 7 суток до начала заседания.

Судья Верховного Суда Российской Федерации I / С.А. Ламинцева

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru