ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№58-АПУ13-8
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о вызове осужденного, содержащегося под стражей, в судебное заседание апелляционной инстанции г. М о с к в а « 2 6 » а в г у с т а 2 0 1 3 г.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
Председательствующего Зеленина С Р .
Судей Чакар Р.С.
Фроловой Л.Г.
рассмотрела в судебном заседании ходатайство о вызове в судебное заседание суда апелляционной инстанции Верховного Суда Российской Федерации, Яковец Сергея Александровича, 27.10.1989 года рождения, содержащегося в учреждении ФКУ ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю.
Заслушав доклад судьи Чакар Р.С, Судебная коллегия
установила:
Осужденный Яковец СА. заявил ходатайство о вызове его в Верховный Суд Российской Федерации для участия в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке.
Обсудив данное ходатайство, в целях соблюдения конституционного права осужденного, судебная коллегия находит его подлежащим удовлетворению.
2 На основании изложенного и руководствуясь частью третьей ст. 376 УПК РФ, Судебная коллегия
определила:
Ходатайство осужденного Яковец С А . о вызове его в судебное заседание для дачи объяснений при рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке в Верховном Суде РФ удовлетворить.
Этапировать Яковец СА. из учреждения ФКУ ИК-7 г. Комсомольск-наАмуре Хабаровского края в учреждение ФКУ СИЗО-2 г. Комсомольск-наАмуре Хабаровского края для участия в заседании Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации 19.09.2013 года в 10 часов 00 минут (по Московскому времени).
Копии определения направить для исполнения начальникам учреждений ФКУ ИК-7 г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края и ФКУ СИЗО-2 г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края.
Председательствующий Судьи С Р . Зеленин Р.С. Чакар Л.Г. Фролова