Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

1 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№51-АПУ13-16

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

гор.Москва 24 июля 2013 год Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации в составе:

председательствующего - Лизу нова В.М.

судей Микрюкова В.В. и Яковлева В.К.

рассмотрела в судебном заседании заявление адвоката Семенова Евгения Павловича об оплате труда за изучение материалов уголовного дела в отношении Кубоша Николая Александровича и участие в судебном заседании при апелляционном рассмотрении материала

УСТАНОВИЛА:

адвокат адвокатской конторы №25 межрегиональной коллегии адвокатов г.Москвы Семенов Е.П., имеющий регистрационный № 77/5039 в реестре адвокатов г.Москвы, служебное удостоверение № 2754 от 06.03.2003 г., представивший ордер № 1204 от 9 июля 2013 года, выданный вышеназванной коллегией, изучал 9 и 22 июля 2013 г. материалы уголовного дела в отношении Кубоша Н.А., осужденного приговором Алтайского краевого суда от 26 апреля 2013 года, а 24 июля 2013 г.

принимал участие при апелляционном рассмотрении этого уголовного дела в Верховном суде Российской Федерации.

В соответствии с Положением «О возмещении процессуальных издержек связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации», утвержденного постановлением правительства РФ от 1 декабря 2012 года № 1240, «Порядка расчета вознаграждения адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела», утвержденного совместным приказом Министерства юстиции № 174 и Министерства финансов РФ № 122 н от 5 сентября 2012 года размер вознаграждения адвоката за один день участия в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по делам, рассматриваемым в Верховном Суде Российской Федерации, составляет 1200 рублей.

2 С учетом изложенных обстоятельств сумма вознаграждения, подлежащая оплате труда адвоката Семенова Е.П. составляет 2400 (1200 х 2 дня = 2400) рублей, которые в соответствии со ст. 132 УПК РФ относятся к процессуальным издержкам, подлежащим оплате из федерального бюджета.

Указанная сумма как процессуальные издержки подлежит взысканию в счет федерального бюджета с осужденного Кубоша Н.А., который был обеспечен адвокатом в соответствии со ст.51 УПК РФ по назначению суда при рассмотрении его апелляционной жалобы, согласно его заявлению, и оснований для освобождения его от обязанностей по возмещению процессуальных издержек не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.50, 51, 131, 132 УПК РФ, Судебная коллегия

определила:

1. Выплатить вознаграждение адвокату Семенову Евгению Павловичу в сумме 2400 (две тысячи четыреста) рублей из счета федерального бюджета РФ за осуществление защиты прав Кубоша Н.А. по назначению в суде апелляционной инстанции Верховного Суда Российской Федерации, перечислив указанную сумму в течение 30 дней с момента получения определения на расчетный счет Межрегиональной коллегия адвокатов г.Москвы, Адвокатская контора 25, по следующим реквизитам:

Банковские реквизиты: Межрегиональная коллегия адвокатов г.Москва, Адвокатская контора 25 Юридический адрес: 111123, г. Москва, Ул. Новогиреевская, д.6 «б».

ИНН 7718542330 КПП 772002001 Банк: «Сбербанк России ОАО» г. Москва, Лефортовское ОСБ 6901/0701 г.Москва БИК 044525225, К/с 30101810400000000225, р/с 40703810438120101774 ОКНО 76462832, ОКОГУ 49013, ОКФС 16 ОКВЭД 74.11 ОКАТО 45263583000 ОКОПФ 89 Копии определения направить в Планово-финансовое управление Верховного Суда Российской Федерации, также в Межрегиональной коллегия адвокатов г.Москвы, Адвокатская контора 25.

2. Взыскать судебные издержки в сумме 2400 (две тысячи четыреста) рублей с осужденного Кубоша Николая Александровича в счет средств федерального бюджета Российской Федерации.

Председательствующий Судьи -

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru