1 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№ 93-АПУ13-6 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении заседания суда апелляционной инстанции г. Москва 28 а в г у с т а 2013 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Русаков В.В, изучив материалы уголовного дела в отношении Силенко М.С.
установил:
Приговором Магаданского областного суда от 28 июня 2013 года СИЛЕНКО МАКСИМ СЕМЁНОВИЧ, 11 сентября 1973 года рождения, уроженец г. Магадана, ранее судим: 29 апреля 2010 года по ч.4ст.111УК РФ с учётом изменений, внесённых определением судебной коллегии по уголовным делам Магаданского областного суда от 13 июля 2011 года к семи годам девяти месяцам лишения свободы осуждён по ч.1ст.296УК РФ к двум годам лишения свободы; по ч.1ст.296УК РФ к двум годам лишения свободы; по ч.2ст.296УК РФ к одному году лишения свободы.
На основании ч.2ст.69УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний назначено три года шесть месяцев лишения свободы.
В силу ст.70УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединено не отбытое наказание по приговору Магаданского городского суда от 29 апреля 2010 года и окончательно Силенко М.С. назначено 2 семь лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.
На приговор суда принесены апелляционные жалобы осуждённого Силенко М.С. и адвоката Бурмистрова И.П, которые соответствуют требованиям ст.389-6УПК РФ.
Положения СТ.389-7УПК РФ об извещении заинтересованных лиц о подаче апелляционных жалоб и возражений на них выполнены. Препятствий к рассмотрению данного дела в апелляционном порядке не имеется и оно подлежит назначению к слушанию.
Оснований, предусмотренных ст.241УПК РФ для рассмотрения дела в закрытом судебном заседании не имеется.
В силу п.1ч.1ст.389-12УПК РФ участие государственного обвинителя или прокурора в заседании суда апелляционной инстанции по делам публичного обвинения является обязательным.
В соответствии с п.1ч.1ст.51УПК РФ участие защитника в уголовном судопроизводстве является обязательным, если осуждённый не отказался от защитника и ходатайствует об участии последнего в апелляционной инстанции .
Согласно имеющейся в деле расписке осуждённый Силенко М.С. просил назначить ему адвоката Бурмистрова И.П. в суде апелляционной инстанции.
Согласно приговору мера пресечения в отношении осуждённого Силенко М.С. до вступления приговора в силу в соответствии с требованиями п.10ч.1ст.308УПК РФ оставлена прежней - содержание под стражей. Оснований для отмены либо изменения меры пресечения не имеется.
Согласно имеющейся в материалах дела расписке осуждённый Силенко М.С. изъявил о своём желания участвовать в заседании суда апелляционной инстанции.
Других ходатайств по данному делу не заявлено.
Исходя из изложенного, руководствуясь ст.389-11УПК РФ постановил:
Назначить открытое судебное заседание коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения апелляционных жалоб осуждённого Силенко М.С. и адвоката Бурмистрова И.П. на приговор Магаданского областного суда от 28 июня 2013 года в отношении Силенко 3 Максима Семёновича на 25 сентября 2013 года в 10 часов утра в помещении Верховного Суда Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Поварская д.№15 с участием прокурора и адвоката.
Меру пресечения в отношении Силенко М.С. оставить без изменения.
О дате, времени и месте судебного заседания известить осуждённого Силенко М С . и других заинтересованных лиц.
Судья Верховного Суда Российской Федерации