Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №64-АПУ 13-11 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении заседания суда апелляционной инстанции г. Москва 23 а в г у с т а 2013г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации, Фетисов СМ., изучив материалы уголовного дела в отношении Лучкиной Жанны Николаевны,

установил:

по приговору Сахалинского областного суда от 28 июня 2013 года Лучкина Жанна Николаевна, 14 апреля 1978 года рождения, уроженка г.Шахтерска Углегорского района Сахалинской области, несудимая - осуждена по п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ на 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

На приговор суда поданы апелляционные жалобы осужденной Лучкиной Ж.Н. и адвоката Орехова А.Б., которые соответствует требованиям ст.389-6УПКРФ.

Положения ст.389-7 УПК РФ об извещении заинтересованных лиц о подаче апелляционных жалоб и возражений выполнены.

Препятствий к апелляционному рассмотрению уголовного дела нет, и оно подлежит назначению к слушанию.

Оснований, предусмотренных ст. 241 УПК РФ, для назначения закрытого судебного заседания не имеется.

2 В соответствии с п.1 ч.1 ст.389-12 УПК РФ участие государственного обвинителя или прокурора в заседании суда апелляционной инстанции по делам публичного обвинения является обязательным.

Осуждённая Лучкина Ж.Н. просит назначить ей в суде апелляционной инстанции адвоката Орехова А.Б., осуществлявшего её защиту в суде первой инстанции по назначению. Сведений о заключении соглашения осуждённой либо её родственниками с указанным адвокатом и возможности его участия в апелляции не имеется.

В связи с этим осуждённой необходимо назначить защитника.

В соответствии с приговором мера пресечения осуждённой Лучкиной Ж.Н. оставлена в виде заключения под стражу, которая в силу п. 10 ч.1 ст.308 УПК РФ действует до вступления приговора в законную силу.

Поскольку Лучкина Ж.Н. содержится под стражей и желает участвовать в заседании суда апелляционной инстанции, её участие в заседании суда следует обеспечить посредством видеоконференц-связи.

На основании изложенного и руководствуясь ст.389 УПК РФ, судья постановил:

назначить открытое судебное заседание Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения апелляционных жалоб осужденной Лучкиной Ж.Н. и адвоката Орехова А.Б.

на приговор Сахалинского областного суда от 28 июня 2013 года в отношении Лучкиной Жанны Николаевны.

Судебное заседание провести в помещении Верховного Суда Российской Федерации 19 сентября 2013 года в 10 часов по адресу: г.

Москва, ул. Поварская, 15 с участием осужденной Лучкиной Ж.Н. (в режиме видеоконференц-связи), прокурора и адвоката по назначению.

О месте, дате и времени судебного заседания известить незамедлительно Генеральную прокуратуру Российской Федерации, осужденную Лучкину Ж.Н., защитника, потерпевшую Лучкину О.Ю., иных заинтересованных лиц.

Судья Верховного Суда Российской Федерации /^7\/^ /%^^^

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru