ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №7-АПУ 13-6
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. М о с к в а « 21 » а в г у с т а 2013 г.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего судей при секретаре Степалина В.П.
Лизу нова В.М., Микрюкова В.В.
Кочкине Я.В.
рассмотрела в судебном заседании заявление адвоката Шаповаловой НЮ.
установила:
адвокат Шаповалова Н.Ю. участвовала в судебном заседании апелляционной инстанции Верховного Суда РФ в качестве защитника осужденного Шамардова по назначению и обратилась с заявлением об оплате своих услуг за счёт государства из расчета 1200 руб. за каждый день работы, а всего за 2 дня.
Заявление является обоснованным и подлежит удовлетворению.
Одновременно Судебная коллегия решает вопрос об отнесении этих расходов на осуждённого.
Руководствуясь ст.ст. 50, 131, 132 УПК РФ, Судебная коллегия
определила:
выплатить из средств Федерального бюджета Российской Федерации процессуальные издержки в сумме 2400 руб., связанные с оплатой услуг адвоката Шаповаловой Н.Ю., перечислив их на расчётный счёт КА «Мосюрцентр» филиал «Центральный» в соответствии с реквизитами счёта, указанными в заявлении.
Копию определения направить в КА «Мосюрцентр» филиал «Центральный» по адресу: 1051020, г. Москва, Полуярославский пер. 3/5.
Взыскать с Шамардова А <р. в доход государства расходы по оплате услуг адвоката в сумме 2400 рублер, Председательствующий Судьи :