Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№55-АПУ13-6

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 14 августа 2013 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего судей при секретаре Зыкина В.Я.

Ведерниковой ОН., Фетисова СМ.

Юрьеве А.В.

рассмотрев заявление адвоката Филиппова С.Г. об оплате труда за участие в рассмотрении уголовного дела в отношении Володина И.В., у с т а н о в и л а :

Адвокат Филиппов С.Г. по назначению суда осуществлял защиту интересов осужденного Володина И.В. при рассмотрении его апелляционной жалобы Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.

Исходя из положений ст. 50 УПК РФ расходы по оплате труда адвоката в связи с его заявлением следует компенсировать за счет средств федерального бюджета.

Согласно представленному графику, на ознакомление с материалами дела и участие в судебном заседании адвокатом Филипповым С.Г. затрачено восемь дней.

2 С учетом количества затраченного адвокатом Филипповым С.Г.

времени, связанного с осуществлением защиты осужденного, в соответствии с Постановлением правительства РФ от 01 декабря 2012 г. № 1240 (в ред.

от 14.05.2013 г. № 411) оплате подлежит сумма в размере 9 600 рублей (девять тысяч шестьсот рублей).

Указанная сумма в соответствии с положениями ст. 131 УПК РФ относится к процессуальным издержкам и на основании ст. 132 УПК РФ подлежит взысканию с осужденного, который от помощи адвоката не отказался.

Принимая во внимание сложность уголовного дела, руководствуясь ст.

50, 131, 132 УПК РФ, Судебная коллегия о п р е д е л и л а :

Оплатить адвокату Филиппову С.Г. из средств федерального бюджета за осуществление защиты осужденного в суде апелляционной инстанции 9 600 рублей (девять тысяч шестьсот рублей), перечислив их на банковский счет, согласно реквизитам, указанным в заявлении:

Некоммерческая организация МОКА Филиал №87, ИНН 7719115300, КПП 502702004, р/с 40703810102600141457, в Люберецком филиале Банка «Возрождение» (ОАО), БИК 044525181, кор.счет 30101810900000000181 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России (ИНН 5000001042).

Взыскать с осужденного Володина И.В. в доход государства процессуальные издержки в сумме 9 600 рублей (девять тысяч шестьсот рублей).

Председательствующий:

Судьи: / ^ Ы

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru