ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 2-АПУ13-9 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении заседания суда апелляционной инстанции г. М о с к в а «8» а в г у с т а 2 0 1 3 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Лизунов В.М., изучив ма териалы уголовного дела в отношении ПЛАТОВСКОГО Алексея Васильевича, 12 января 1985 года рожде ния, уроженца д. Веригинская Архангельской области, не судимого, осуждённого по приговору Вологодского областного суда от 16 мая 2013 г. по ст.ст. 116 ч. 1, 132 ч. 3 п. «а», 105 ч. 2 п. «к» УК РФ,
установил:
на приговор суда осуждённым Платовским принесена апелляционная жа лоба, которая соответствует требованиям ст. 389-6 УПК РФ.
Положения ст. 397-7 УПК РФ об извещении заинтересованных лиц о по даче жалоб и возражений выполнены.
Препятствий к апелляционному рассмотрению уголовного дела нет и оно подлежит назначению к слушанию.
В силу п. 1 ч. 1 ст. 389-12 УПК РФ участие прокурора в заседании суда апелляционной инстанции является обязательным.
Осуждённый от услуг адвоката не отказался, поэтому ему следует его на значить (при отсутствии соглашения с другим адвокатом).
Платовский А.В. желает участвовать в заседании суда апелляционной ин станции. Его участие следует обеспечить посредством видеоконференц-связи.
2 Каких-либо ходатайств по делу не заявлено.
С учётом требований ст. 241 ч. 2 п. 3 УПК РФ, данное дело следует рас смотреть в закрытом судебном заседании.
Руководствуясь ст. 289-11 УПК РФ, постановил:
назначить закрытое судебное заседание Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения в апелляци онном порядке уголовного дела в отношении Платовского Алексея Васильеви ча по апелляционной жалобе осуждённого на приговор Вологодского областно го суда от 16 мая 2013 г.
Судебное заседание провести в помещении Верховного Суда РФ 28 авгу ста 2013 г. в 10 часов по адресу: г.Москва, ул. Поварская, 15 с участием проку рора, защитника по назначению и осуждённого (в режиме видеоконференцсвязи).
Извещения о дате, времени и месте судебного заседания направить всем заинтересованным лицам - осуждённому, прокурору, адвокату, потерпевшей.
Судья Верховного Суда Российской Федерации ( \ N. \ \ \ \ \В.М. Лизунов