Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №АКПИ13-766

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 18 и ю л я 2 0 1 3 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Толчеев Н.К., изучив заявление Самолюка Александра Сергеевича об оспаривании приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 17 декабря 2007 г. № 200 «О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации»,

установил:

Самолюк А.С. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором просит признать недействующими пункты 3 и 5 приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 17 декабря 2007 г. № 200 «О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации».

В принятии заявления надлежит отказать на основании пункта 1 части 1 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которому судья отказывает в принятии заявления, поскольку заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

Заявителем оспаривается правовой акт, который утратил силу в связи с изданием приказа Генпрокуратуры России от 30 января 2013 г. № 45.

Нормативные правовые акты, действие которых прекращено, не порождают правовых последствий, вследствие чего не могут повлечь каких-либо нарушений охраняемых законом прав и свобод физических и юридических лиц, в связи с этим требование об их оспаривании не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного, руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, 2

определил:

в принятии заявления Самолюка Александра Сергеевича об оспаривании приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 17 декабря 2007 г.

№ 200 «О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации» отказать.

Возвратить заявителю уплаченную им государственную пошлину 200 (двести) рублей согласно чек-ордеру от 15 июля 2013 г.

Определение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации X ^1/2//^/ЫАУ\ ^ Н.К. Толчеев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru