Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 44-АПУ13-16 г. Москва 7 июня 2013 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении заседания суда апелляционной инстанции Судья Верховного Суда Российской Федерации Семёнов Н.В., изучив поступившее уголовное дело по апелляционному представлению государственного обвинителя Утемова А.И. на приговор Пермского краевого суда от 1 апреля 2013 года, по которому РАДОСТЕН Александр Васильевич, родившийся 9 июля 1994 года в дер. Кузьмина Кудымкарского района Пермской области, осужден к лишению свободы: по п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ - на 12 лет, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с ограничением свободы на 1 год, с установлением ограничений, предусмотренных ст.53 УК РФ, по ч.1 ст. 119 УК РФ - на 6 месяцев.

На основании ст.69 ч.З УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначено 12 лет и 6 месяцев лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год, с установлением ограничений, предусмотренных ст.53 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

настоящее уголовное дело подлежит рассмотрению в апелляционном порядке Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, препятствий для его рассмотрения не имеется.

2 Ходатайств о вызове в судебное заседание свидетелей, экспертов и других лиц, а также исследовании иных доказательств в апелляционном представлении не заявлено.

Судом первой инстанции мера пресечения осужденному Радостеву А.В. до вступления приговора в законную силу оставлена прежняя - в виде заключения под стражу. Оснований для рассмотрения вопроса об изменении, продлении либо отмены меры пресечения в настоящее время не имеется.

Осужденный Радостев А.В. содержится под стражей в учреждении ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Пермскому краю.

Осужденным заявлено ходатайство о рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции с участием адвоката по назначению суда.

Ходатайство осужденного о рассмотрении дела с участием защитника подлежит удовлетворению, а потому для защиты его интересов в судебном заседании в суде апелляционной инстанции ему надлежит назначить защитника.

Таким образом, уголовное дело подлежит рассмотрению с обязательным участием прокурора, защитника, которых надлежит известить о месте, дате и времени заседания суда апелляционной инстанции.

Руководствуясь ст. 389-11 УПК РФ, ПОСТАНОВИЛ:

назначить рассмотрение уголовного дела в отношении РАДОСТЕВА Александра Васильевича в апелляционном порядке на 10 часов 9 июля 2013 года в открытом судебном заседании в помещении Верховного Суда Российской Федерации с участием прокурора, защитника по назначению суда.

О месте, дате и времени судебного заседания известить стороны не позднее 7 суток до его начала.

Сохранить избранную осужденного Радостева А.В.

Судья Верховного Суда Российской Федерации судом меру пресечения в отношении Семёнов Н.В.

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru