Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 5-АПУ 13-29 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении судебного заседания суда апелляционной инстанции г. Москва 12 июля 2013 года Судья Верховного Суда Российской Федерации Нестеров ВВ., рассмотрев поступившие из Московского городского суда материалы дела о выдаче Шуваева Руслана Леонидовича компетентным органам Украины для привлечения к уголов­ ной ответственности за кражи по ч. 3 ст. 185 УК Украины (2 преступления) и за разбой по ч. 4 ст. 187 УК Украины, с апелляционной жалобой Шуваева Р.Л.,

установил:

Дело подлежит рассмотрению в апелляционном порядке Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.

Ходатайств о вызове в судебное заседание свидетелей, экспертов и других лиц, а также об исследовании иных доказательств сторонами не заявлено.

Предусмотренных ст. 241 УПК РФ оснований для проведения всего судебно­ го разбирательства в закрытом заседании не установлено.

Судом первой инстанции мера пресечения Шуваеву Р.Л. оставлена прежняя заключение под стражу. Каких-либо новых оснований для рассмотрения вопроса о сохранении, отмене или изменении меры пресечения на данном этапе судопроиз­ водства не имеется.

Шуваев Р.Л. содержится в учреждении ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по г.

Москве. Он выразил желание не участвовать в судебном заседании при рассмот­ рении его апелляционной жалобы. Просил назначить ему адвоката для защиты его интересов в суде апелляционной инстанции.

При таких обстоятельствах уголовное дело подлежит рассмотрению с обяза­ тельным участием государственного обвинителя и защитника Шуваева Р.Л.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 389-11 УПК РФ, постановил:

1. Назначить открытое судебное заседание суда апелляционной инстанции по материалам дела в отношении Шуваева Р.Л. на 31 июля 2013 года в 10 часов в по­ мещении Верховного Суда Российской Федерации (г. Москва, ул. Поварская, д.

15).

2. Шуваеву Р.Л. назначить защитника из числа адвокатов адвокатских образо­ ваний г. Москвы.

3. О месте, дате и времени судебного заседания известить Генеральную про­ куратуру Российской Федерации, Шуваева Р.Л., его защитника.

Судья Верховного Суда Российской Федерации /У1 I АгАЛУлСи^.

Нестеров В.В.

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru