ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№72-АПУ13-11 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении заседания суда апелляционной инстанции г. М о с к в а « 2 0 » и ю н я 2 0 1 3 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации смотрев уголовное дело в отношении Золтуева В.В., Боровиков В.П., рас
установил:
согласно приговору Забайкальского краевого суда от 24 апреля 2013 года ЗОЛТУЕВ Владимир Вячеславович, 2 декабря 1988 года рождения, уроженец г.Нерчинска Читинской области, осуждён по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ к 18 годам лишения свободы с огра ничением свободы на 2 года с отбыванием основного наказания в исправитель ной колонии строгого режима.
На основании ст. 53 УК РФ на него возложены определённые обязанности и установлены соответствующие ограничения.
На приговор осуждённым Золтуевым В.В. и адвокатом Сухановым Д.В.
поданы апелляционные жалобы, которые отвечают требованиям ст.389-6 УПК РФ.
Судом соблюдены положения ст.389-7 УПК РФ.
По делу нет и иных обстоятельств, препятствующих назначению заседа ния суда апелляционной инстанции.
Ходатайств об исследовании доказательств не поступило.
2 Осуждённому Золтуеву В.В. следует сохранить меру пресечения в виде заключения под стражу.
Руководствуясь ст.389-11 УПК РФ, судья постановил:
по уголовному делу в отношении осуждённого Золтуева Владимира Вя чеславовича назначить заседание суда апелляционной инстанции на 17 июля 2013 года на 10 часов в помещении Верховного Суда Российской Федерации.
Дело рассмотреть с участием прокурора и адвоката по назначению (адво кат Суханов Д.В., участвовавший в суде первой инстанции, в настоящем засе дании не будет принимать участие, осуждённый просит назначить ему защит ника).
Обеспечить участие Золтуева В.В. в заседании суда апелляционной ин станции посредством видеоконференц-связи.
Осуждённому Золтуеву В В . сохранить меру пресечения в виде заключе ния под стражу.
О времени, дате и месте заседания суда апелляционной инстанции также уведомить государственных обвинителей Бурмистрова С.А., Вербовскую Е.В., адвоката Суханова Д.В. и потерпевшего Андросюка М.В. не менее чем за 7 су ток до его начала.
Судья Верховного Суда Российской Федерации ь ^ *Рг — г^ФЬр^ч В.П. Боровиков