Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №АКПИ13-270

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 18 и ю н я 2013 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Петрова Т.А., ознакомившись с апелляционной жалобой Мартыненко Дмитрия Романовича на решение Верховного Суда Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. по делу по его заявлению об оспаривании уклонения Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от принятия решения,

установил:

Мартыненко Д.Р. подал апелляционную жалобу на решение суда от 26 апреля 2013 г.

Апелляционную жалобу следует оставить без движения на основании статьи 323 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, устанавливающей, что при подаче апелляционной жалобы, не соответствующей требованиям, предусмотренным статьей 322 Кодекса, а также не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы выносит определение, которым оставляет жалобу без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, разумный срок для исправления недостатков жалобы с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

Статья 322 названного Кодекса предусматривает, что апелляционная жалоба должна содержать основания, по которым лицо, подающее жалобу, считает решение суда неправильным. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. Апелляционная жалоба представляется с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле (пункт 4 части 1, части 4 и 5).

Согласно подпункту 9 пункта 1 статьи 333 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы уплачивается в размере 50 процентов 2 размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

При проверке поступивших документов установлено, что апелляционная жалоба не отвечает этим требованиям, поскольку не содержит оснований, по которым Мартыненко Д.Р. считает решение суда незаконным. К жалобе не приложен документ, свидетельствующий об уплате государственной пошлины в установленном законом размере, а также копии жалобы для лиц, участвующих в деле.

На основании изложенного и руководствуясь частью 1 статьи 323 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

апелляционную жалобу Мартыненко Дмитрия Романовича на решение Верховного Суда Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. по делу по его заявлению об оспаривании уклонения Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от принятия решения оставить без движения.

Предложить заявителю в срок до 3 июля 2013 г. исправить отмеченные в определении недостатки.

В случае невыполнения указанных требований в установленный срок апелляционная жалоба возвращается заявителю.

Определение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации /-"1/ /УЯСЬ^^ Т.А. Петрова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru