ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 51-АПУ13-12 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении заседания суда апелляционной инстанции город Москва з июня 2013 года Судья Верховного Суда Российской Федерации Шамов А.В., изучив материалы уголовного дела в отношении осужденного приговором Алтайского краевого суда от 9 апреля 2013 года ПОЛЬСКОГО Анатолия Владимировича, родившегося 6 декабря 1985 года в г. Семипалатинск Республики Казахстан, гражданина РФ, несудимого, к лишению свободы по совокупности преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 162, частью 1 статьи 105, частью 3 статьи 30, пунктами «а», «з» части 2 статьи 105 УК РФ на 14 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, с возложением на него ограничений и обязанностей, У С Т А Н О В И Л :
на приговор суда осужденным Польским А.В. и адвокатом Кузнецовым И.П.
принесены апелляционные жалобы, которые соответствует требованиям статьи 389 УПК РФ.
Положения статьи 3897 УПК РФ об извещении заинтересованных лиц о подаче апелляционных жалоб и возражений выполнены.
2 Препятствий к апелляционному рассмотрению уголовного дела нет, и оно подлежит назначению к слушанию.
12 В силу п. 1 части 1 статьи 389 УПК РФ участие государственного обвинителя и (или) прокурора в заседании суда апелляционной инстанции по делам публичного обвинения является обязательным.
Осужденный Польский А.В. заявил ходатайство о представлении его интересов в судебном заседании адвокатом Кузнецовым И.П. с которым у него заключено соглашение, адвокат Кузнецов И.П. известил суд о том, что соглашение на его участие в суде апелляционной инстанции с ним заключено, в связи с чем заявление осужденного Польского А.В. подлежит удовлетворению.
Ходатайство Польского А.В. о личном участии в суде апелляционной инстанции удовлетворению не подлежит, поскольку его участие в заседании суда апелляционной инстанции может быть обеспечено посредством видеоконферецсвязи.
В соответствии с приговором мера пресечения осужденному Польскому А.В.
оставлена в виде заключения под стражу, которая в силу закона (п. 10 ч. 1 ст. 308 УПК РФ) действует до вступления приговора в законную силу.
Каких-либо ходатайств осужденным Польским А.В. и адвокатом Кузнецовым И.П. в апелляционной жалобе не заявлено.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 38911 УПК РФ, П О С Т А Н О В И Л :
назначить судебное заседание судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения в апелляционном порядке уголовного дела в отношении Польского Анатолия Владимировича по апелляционным жалобам осужденного и адвоката Кузнецова И.П. на приговор Алтайского краевого суда от 9 апреля 2013 года.
Судебное заседание провести в помещении Верховного Суда Российской Федерации 14 июня 2013 года в 10-00 часов по адресу: г. Москва, ул. Поварская, 15 с участием прокурора, защитника - адвоката Кузнецова И.П.
Поручить начальнику ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Алтайскому краю обеспечить участие осужденного Польского А.В. в судебном заседании путем использования системы видеоконференцсвязи.
3 Меру пресечения Польскому А.В. в виде содержания под стражей, сохранить.
Извещение о дате, времени и месте судебного заседания направить осужденному, потерпевшим, адвокату Кузнецову И.П. и иным заинтересованным лицам незамедлительно.
Судья Верховного Суда Российской Федерации У4 / ~~ А.В. Шамов