ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№10-АПУ13-4СП ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении судебного заседания суда апелляционной инстанции г. Москва 10 июня 2013 года.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Безуглый Н.П., рассмотрев поступившее из Кировского областного суда уголовное дело в отношении Куклина Владимира Ильича осужденного по ч.4 ст. 150 УК РФ, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, ст.69 ч.З УК РФ к лишению свободы сроком на 21 год с ограничением свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Солодянкина Александра Викторовича по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, ч.5 ст.ЗЗ, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, п.
«б» ч.4 ст. 132 УК РФ, п. «б» ч.4 ст.!32 УК РФ, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, ст.69 ч.З УК РФ к лишению свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
УСТАНОВИЛ:
Дело подлежит рассмотрению в апелляционном порядке Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.
1 Судом первой инстанции мера пресечения осужденным Куклину В.И. и Солодянкину А.В. до вступления приговора в законную силу избрана в виде заключения под стражу. Оснований для изменения меры пресечения на данном этапе судопроизводства не имеется, в связи с чем, избранную Куклину В.И. и Солодянкину А.В. меру пресечения следует сохранить.
Осужденные Куклин В.И. и Солодянкин А.В. содержатся в ФКУ СИЗО -2 УФСИН России по Кировской области, заявили ходатайства о проведении суда апелляционной инстанции с их участием, которые подлежит удовлетворению путем использования системы видеоконференц-связи.
Осужденные Куклин В.И. и Солодянкин А.В. заявили о своем желании иметь в суде апелляционной инстанции адвокатов Зяблицевой Н.И. и Геворкяна В.А., с которыми, у них заключены соглашения.
Как следует из материалов уголовного дела, от адвоката Зяблицевой Н.И.
поступило заявление о том, что соглашение на участие в суде апелляционной инстанции с ней не заключалось, отсутствуют в материалах дела и данные о том, что заключено соглашение с адвокатом Геворкяном В.А.
Поэтому адвокаты для защиты интересов осужденных Куклин В.И. и Солодянкин А.В. в суде апелляционной инстанции должны быть назначены Верховным Судом Российской Федерации.
Таким образом, уголовное дело подлежит рассмотрению с обязательным участием государственного обвинителя, осужденных Куклина В.И., Солодянкина А.В. и назначенных им защитников. О дате и месте рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции уведомить потерпевших и их законного представителя.
На основании изложенного и руководствуясь ст.389 -11 УПК РФ, ПОСТАНОВИЛ:
Назначить открытое судебное заседание суда апелляционной инстанции по уголовному делу в отношении Куклина Владимира Ильича и Солодянкина Александра Викторовича на 3 июля 2013 года в 10 часов 00 мин. в помещении Верховного Суда Российской Федерации.
2