ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 44-АПУ13-6 АПЕЛЛЯЦИОННОЕ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
(вводная и резолютивная часть) г. Москва 28 мая 2013 г.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего Коваля В С , судей Земскова Е.Ю., Семенова Н.В.
при секретаре Колосковой В.Ф.
рассмотрела в открытом судебном заседании уголовное дело по апелляционной жалобе осужденного Ибрашева И.Х. на приговор Пермского краевого суда от 11 января 2013 года, которым Ибрашев Илшат Хамидович, родившийся 31 марта 1991 года в дер. Уразметьево Октябьского района Пермской области, несудимый, осужден по ч.1 ст. 139 УК РФ к 150 часам обязательных работ, по чЛ ст. 131 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, по ч.1 ст. 132 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, по п. «в», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ к лишению свободы на срок 16 лет с ограничением свободы на 2 года, на основании ч.З ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний к лишению свободы на срок 18 лет с ограничением свободы на срок 2 года.
2 При назначении дополнительного наказания в виде ограничения свободы по п. «в», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ и по совокупности преступлений судом установлены ограничения, из числа предусмотренных ст. 53 УК РФ, указанные в приговоре.
Заслушав доклад судьи Земскова Е.Ю., выступления осужденного Ибрашева И.Х в режиме видеоконференцсвязи и его защитника - адвоката Поддубного СВ., поддержавших доводы апелляционной жалобы, возражения государственного обвинителя Генеральной прокуратуры РФ Савинова Н.В., полагавшего оставить приговор без изменения, руководствуясь ст. 38913-38914, 38920, 38928, 38933УПК РФ, Судебная коллегия
определила:
приговор Пермского краевого суда от 11 января 2013 года в отношении Ибрашева Илшата Хамидовича оставить без изменения, а апелляционную жалобу осужденного Ибрашева И.Х. - без удовлетворения.
Председательствующий