ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №9-АПУ 13-2 АПЕЛЛЯЦИОННОЕ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва 23 а п р е л я 20 1 3 г о д а Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего Коваля В.С., судей Колышницына А.С. и ТришевойА.А.
при секретаре Гонтаре А.П.
рассмотрела в судебном заседании дело по апелляционной жалобе осужденного Баранова РА. на приговор Нижегородского областного суда от 7 февраля 2013 года, по которому Баранов Руслан Александрович, 8 февраля 1985 года рождения, уроженец г.
Горького, несудимый, осужден по пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ к 20 годам лишения свободы с ограничением свободы на 2 года с установлением ограничений, приведенных в приговоре, по ч. 2 ст. 167 УК РФ к 4 годам 10 месяцам лишения свободы, по ч. 1 ст. 222 УК РФ к 2 годам лишения свободы.
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно ему назначено лишение свободы на срок 25 лет с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, оставшегося срока - в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года с установлением ограничений, приведенных в приговоре.
Принято решение о взыскании с осужденного Баранова Р.А. в пользу несовершеннолетнего потерпевшего Морозова А.Н. в счет возмещения материального ущерба 150 000 руб.
По делу решен вопрос о вещественных доказательствах.
Заслушав доклад судьи Тришевой А.А., изложившей обстоятельства дела, содержание апелляционной жалобы и возражений на нее, объяснения осужденного Баранова Р.А. по доводам жалобы, выступление адвоката Шаповаловой Н.Ю., поддержавшей доводы, изложенные в апелляционной жалобе, мнение прокурора Химченковой М.М., просившей об оставлении приговора без изменения, а апелляционной жалобы - без удовлетворения, Судебная коллегия, руководствуясь ст. 38920, 389 28 УПК РФ,
определила:
приговор Нижегородского областного суда от 7 февраля 2013 года в отношении Баранова Руслана Александровича оставить без изменения, апелляционную жалобу осужденного - бел удовлетворения.
Председательствующий Судьи