Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 45-АПУ13-9

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 13 мая 2013 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего Ворожцова С.А., судей Сабурова Д.Э., Шмаленюка С И .

при секретаре Поляковой А.С.

рассмотрела в судебном заседании заявление адвоката Артеменко Л.Н. об оплате ее труда по защите интересов осужденного Аюпова Р.С.

Заслушав доклад судьи Сабурова Д.Э., судебная коллегия

установила:

Адвокат Артеменко Л.Н. по назначению Верховного Суда Российской Феде­ рации осуществляла в судебном заседании апелляционной инстанции защиту Аюпова Р.С. При этом на ознакомление с материалами дела и участие в судебном заседании Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации адвокатом затрачено 2 дня.

Согласно ч. 2 и 5 ст. 50 УПК РФ, если адвокат участвует в производстве судебного разбирательства по назначению суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2012 года № 1240 «О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов Совета Министров РСФСР и Правительства Российской Федерации»; Приказом Министерства юстиции Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации от 5 сентября 2012 года № 174/122н 1 размер вознаграждения адвоката в Верховном составляет за один день 1200 руб.

Суде Российской Федерации С учетом этого размер вознаграждения адвоката Артеменко Л.Н. за осуществление защиты Аюпова Р.С. составляет 2400 рублей (2 дня х 1200 рублей).

Данная сумма подлежит взысканию в счет федерального бюджета как судебные издержки с осужденного Аюпова Р.С.

Оснований для освобождения осужденного от возмещения судебных издержек не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 50, 51, 131, 132 УПК РФ, судебная коллегия

определила:

оплатить адвокату Артеменко Ларисе Николаевне за осуществление защиты интересов осужденного Аюпова Руслана Сергеевича по назначению в суде апелляционной инстанции Верховного Суда Российской Федерации из средств федерального бюджета Российской Федерации 2 400 рублей, перечислив указанную сумму по следующим реквизитам:

ИНН 7710158122 , КПП 771831001 Банк ОАО Сбербанк России г. Москвы, Московский банк Сбербанка России ОАО г. Москвы, Р/с № 40703810038290100623, К/с №30101810400000000225, БИК 044525225, ОКОНХ 97820, ОКПО 02860600, ОКАТО 45286585000, ОГРН1037700037550 Взыскать процессуальные издержки с осужденного по приговору Свердловского областного суда от 6 марта 2013 года Аюпова Руслана Сергеевича в сумме 2 400 рублей в доход федерального бюджета Российской Федерации.

Копию определения направить управление Верховного Суда РФ.

для исполнения в планово-финансовое Председательствующий Судьи ( /О Ь-И 2

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru