ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №83-АПУ 13-2 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении судебного заседания суда апелляционной инстанции город Москва 15 мая 2013 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Сабуров Д.Э., рассмотрев 15 мая 2013 г. поступившее из Брянского областного суда уголовное дело в отношении Уваренкова Игоря Евгеньевича, осужденного 25 марта 2013 г. по ч. 1 ст.
158, п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 1 ст. 119 УК РФ на основании ч. 3 ст. 69 и ст. 70 УК РФ, к 15 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года с возложением соответствующих обязанностей и ограничений, с апелляционной жалобой осужденного Уваренкова И.Е.,
установил:
Дело подлежит рассмотрению в апелляционном порядке Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.
Ходатайства о вызове в судебное заседание свидетелей, экспертов и других лиц, а также об исследовании иных доказательств сторонами не заявлены.
В настоящий момент оснований для рассмотрения дела в закрытом судебном заседании не имеется, в связи с чем, оно подлежит рассмотрению в открытом судебном заседании.
Судом первой инстанции мера пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставлена прежняя - заключение под стражу. Каких-либо новых оснований для рассмотрения вопроса о сохранении, отмене или изменении меры пресечения на данном этапе судопроизводства не имеется.
Ходатайств о своем участии в судебном заседании Уваренков И.Е. не заявлял, однако, полагаю необходимым его участие путем использования системы видеоконференц-связи.
2 Кроме того, о месте, дате и времени заседания суда апелляционной инстанции следует известить потерпевших и законного представителя потерпевшей Милосердовой Е.Е.
Также осужденному Уваренкову И.Е. надлежит обеспечить участие защитника по назначению суда в порядке ст. 51 УПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 389 й УПК РФ, постановил:
1. Назначить открытое судебное заседание суда апелляционной инстанции по уголовному делу в отношении Уваренкова Игоря Евгеньевича на 3 июня 2013 года с 10 часов 00 мин. в помещении Верховного Суда Российской Федерации (г. Москва, ул. Поварская д. 15).
2. О месте, дате и времени судебного заседания известить Генеральную прокуратуру Российской Федерации, осужденного Уваренкова И.Е., его защитника, потерпевших, законного представителя потерпевшей Милосердову Е.Е.
3. Осужденному Уваренкову И.Е. обеспечить участие защитника по назначению суда.
4. Поручить начальнику учреждения ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Брянской области обеспечить участие осужденного Уваренкова И.Е. в судебном заседании путем использования системы видеоконференцсвязи.
Судья Верховного Суда Российской Федерации п С_ 1/^-> \У*^Л Д.Э. Сабуров