Протокол судебного заседания по рассмотрению дела № 33-013-1СП в кассационном порядке г. Москва 4 февраля 2013 г.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего Магомедова М.М., судей Истоминой Т.Н., Шалумова М. С.
при секретаре Вершило А.Н.
рассмотрела в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Соскова М.В.
Судебное заседание объявляется открытым.
В судебное заседание явились:
прокурор Гурова В.Ю.
Председательствующий объявляет состав суда, разъясняет сторонам право заявить отвод суду, секретарю, прокурору, а также сторонам их процессуальные права и обязанности - отводов не заявлено, права понятны.
Председательствующий выясняет у участников процесса, имеются ли у них ходатайства, ходатайств не заявлено.
Председательствующий объявляет, что Сосков М.В. о дате, времени и месте слушания дела в кассационном порядке в Верховном Суде РФ своевременно извещен.
Председательствующий объявляет о том, что в Верховный Суд РФ поступило заявление от оправданного Соскова М.В., в котором он просит рассмотреть дело в его отсутствии, а также указывает, что до настоящего времени находится на лечении. В связи с поступившем заявлением ставится на обсуждение вопрос о возможности рассмотрения дела в данном судебном заседании.
Прокурор Гурова В.Ю. полагает необходимым отложить судебное заседание.
Судебная коллегия, совещаясь на месте,
определила:
отложить судебное заседание на 11 февраля 2013 года, выяснить желает ли Сосков М.В. принять участие в суде кассационной инстанции.
Известить участников процесса о дате, месте и времени судебного заседания.
Судебное заседание объявляется закрытым.
Председательствующий Секретарь