Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №АКПИ13-96

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 28 я н в а р я 2013 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Толчеев Н.К., изучив заявление Усманова Рафаэля Раисовича о признании преступными организациями Путина ВВ., Медведева Д.А., Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Конституционный Суд Российской Федерации, особо опасными преступниками Путина В.В., Медведева Д.А., Зорькина В.Д., Устинова В.В., Чайку Ю.В., взыскании с Министерства финансов Российской Федерации возмещения вреда,

установил:

Усманов Р.Р. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением о признании преступными организациями Путина ВВ., Медведева Д.А., Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Конституционный Суд Российской Федерации, особо опасными преступниками Путина ВВ., Медведева Д.А., Зорькина В.Д., Устинова ВВ., Чайку Ю.В., взыскании с Министерства финансов Российской Федерации возмещения вреда. Ссылается на то, что указанные лица и органы власти не соблюдают и не защищают права граждан, не дают ответов соответствующих Конституции Российской Федерации в связи с этим нарушают его конституционные права. Просит считать это заявление о тяжких и особо тяжких преступлениях.

В принятии заявления надлежит отказать в соответствии с частью 3 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которой отказ в принятии заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

Определениями судьи Верховного Суда Российской Федерации от 19 марта 2010 г. № ГКПИ10-329, 21 апреля 2010 г. № ГКПИ10-460, 18 декабря 2012 г. № АКПИ12-1723, вступившими в законную силу, отказано в принятии 2 его аналогичных заявлений на основании того, что разрешение поставленных заявителем вопросов не отнесено законом к компетенции судов. Требование о возмещении Министерством финансов Российской Федерации вреда неразрывно связано с основным и также не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного и руководствуясь частью 3 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

в принятии заявления о признании преступными организациями Путина В.В., Медведева Д.А., Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Конституционный Суд Российской Федерации, особо опасными преступниками Путина ВВ., Медведева Д.А., Зорькина В.Д., Устинова ВВ., Чайку Ю.В., взыскании с Министерства финансов Российской Федерации возмещения вреда отказать.

Определение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации влечение пятнадцати дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации / Щ/Ц(АЬУ / ' " Н.К. Толчеев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru