Протокол судебного заседания по рассмотрению дела № 3-Д12-15 в надзорном порядке г. Москва 16 января 2013 г.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего Старкова А.В., судей Нестерова В.В., Безуглого Н.П.
при секретаре Волкове А.А.
рассмотрела в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Бормутова (Липина) Р.А.
Судебное заседание объявляется открытым.
В судебное заседание явилась:
прокурор Гурова В.Ю.
Председательствующий объявляет состав суда, разъясняет прокурору право заявить самоотвод, отвод суду, секретарю, а также его процессуальные права и обязанности отводов не заявлено, права понятны.
Председательствующий выясняет у ходатайства ходатайств не заявлено.
прокурора, имеются ли у него Председательствующий объявляет о том, что осужденный Бормутов (Липин) Р.А. о дате, времени и месте слушания дела в надзорном порядке в Верховном Суде РФ извещен 20 декабря 2012 года, о своем участии в рассмотрении дела в суде надзорной инстанции не ходатайствовал, от услуг защитника отказался.
Судьей Старковым А.В. докладываются материалы дела.
Предоставляется слово прокурору Гуровой В.Ю., которая полагает необходимым приговор Сыктывкарского городского суда Республики Коми от 10 июля 2006, кассационное определение судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Коми от 3 октября 2006 года и постановление президиума Верховного суда Республики Коми от 8 февраля 2012 года в отношении Бормутова (Липина) Р.А. изменить и снизить наказание, назначенное по правилам ст. 70 УК РФ.
Суд удаляется в совещательную комнату.
По возвращении из совещательной комнаты оглашается определение суда надзорной инстанции.
Судебное заседание объявлдетея-зшсрытым.
Председательствующи Секретарь