Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Поварская ул., д. 15, Москва, 121260 /(декабря 2012 г. № 22-Д12-13СС На№ Начальнику ФКУ ОИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю ул. Карналлитовая, 98, г. Соликамск, Пермский край, 618545 от Прошу объявить Гобозову Эдуарду Александровичу, что его жалоба на постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации от 28 августа 2012 года об отказе в удовлетворении надзорной жалобы о пересмотре приговора Верховного Суда Республики Северная Осетия-Алания от 24 сентября 2010 года, которым он осуждён по ст. 275 УК РФ с применением ст.

64 УК РФ к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, рассмотрена с изучением материалов уголовного дела.

В надзорной жалобе Гобозов Э.А. оспаривает законность и обоснованность приговора и правильность квалификации его действий, утверждает, что ни приговор, ни материалы уголовного дела не содержат данных о том, что он являлся гражданином Российской Федерации, заявляет, что на момент совершения преступления в октябре 2004 года он являлся гражданином Республики Южная Осетия, которая не входит в состав Российской Федерации, то есть являлся гражданином иностранного государства, а поэтому не мог совершить инкриминируемого ему преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ, просит приговор отменить, уголовное дело направить на новое рассмотрение.

Проверив доводы надзорной жалобы, полагаю, что оснований для пересмотра в порядке надзора постановленного в отношении Гобозова Э.А.

приговора не имеется.

Вывод суда о виновности Гобозова Э.А. в содеянном основан на совокупности исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств, признанных допустимыми, подробный анализ и оценка которых даны в приговоре.

Действия осужденного квалифицированы правильно. Оснований для иной квалификации действий Гобозова Э.А. нет.

Наказание Гобозову Э.А. назначено в соответствии с требованиями закона, с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о его личности и других обстоятельств, влияющих на назначение наказания.

2 Вопреки доводам надзорной жалобы, суд обоснованно признал, что Гобозов Э.А. являлся гражданином Российской Федерации, так как согласно имеющихся в материалах уголовного дела сообщений Управления Федеральной миграционной службы по Республике Северная Осетия-Алания (т. 1, л.д. 98, т.

4, л.д. 126) на основании п. «б» ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» № 62-ФЗ от 31 мая 2002 года решением КЗУ МИД России Гобозов Э.А. был принят в гражданство Российской Федерации 24 февраля 2004 года, на основании паспорта МИД России от 24 февраля 2004 года управлением внутренних дел Пригородного района Республики Северная Осетия-Алания 12 апреля 2007 года документирован паспортом гражданина Российской Федерации.

Фундаментальных нарушений норм уголовно-процессуального закона, влекущих отмену либо изменение приговора, не усматривается.

Оснований для отмены постановления судьи Верховного Суда Российской Федерации от 28 августа 2012 по доводам, изложенным в надзорной жалобе осуждённого Гобозова Э.А., не имеется.

Приложение: на 30 листах.

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации V/7 /у/ /^/- *-^-* ' ^~е X А.А. Толкаченко

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru