Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Романовской М.Н. - представителю Федеральной службы безопасности РФ Поварская ул., д. 15, Москва, 121260 I //декабря 2012 г.
На№_ ^8-КП2-9 ул. Волочаевская, д. 144, г. Хабаровск, 680000 от Сообщаю, что Ваша кассационная жалоба на постановление президиума Хабаровского краевого суда от 14 мая 2012 г. по делу по иску Новичихина А.В.
к войсковой части 70822, Федеральной службе безопасности Российской Федерации и другим о признании права на получение жилого помещения в собственность и другим требованиям рассмотрена в Верховном Суде Российской Федерации в кассационном порядке по материалам истребованного дела.
Определением судьи Верховного Суда Российской Федерации от 8 августа 2012 г. отказано в передаче Вашей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.
Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов (статья 387 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
Поскольку таких нарушений судом при рассмотрении дела не допущено, оснований для несогласия с отказом в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, отмены в соответствии с частью 3 статьи 381 ГПК РФ указанного определения судьи и передачи кассационной жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации не имеется.
Приложение: материалы.
В.И. Нечаев