Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

Дело №66-012-90

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва года 29ноября 2012 Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ в составе председательствующего Зыкина В.Я., судей Чакар Р.С, Русакова В.В.

при секретаре Проценко Ю.В., рассмотрев заявление адвоката Шевченко Е.М., участвовавшей в судебном заседании суда кассационной инстанции в качестве защитника Першина А.В., осужденного приговором Иркутского областного суда от 18 сентября 2012 года,

УСТАНОВИЛА:

Адвокат Шевченко Е.М участвовала в судебном заседании кассационной инстанции Верховного Суда РФ в качестве защитника по назначению и обратилась с заявлением об оплате своих услуг.

Заявление адвоката является обоснованным и подлежит удовлетворению согласно положениям Постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2003 года № 400 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда» в редакции от 25 мая 2012 года.

Размер вознаграждения адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению суда, составляет за один день участия не более 1200 рублей.

По данному уголовному делу адвокат выполнял свои обязанности в течение 3 дней и к выплате подлежит сумма 3600 рублей.

2 Процессуальные издержки не подлежат взысканию с осужденного Першина А.В., так как судом первой инстанции по указанным в законе основаниям он освобожден от их уплаты.

С учетом изложенного, руководствуясь судебная коллегия ст. 50,132 УПК РФ, ОПРЕДЕЛИЛА:

выплатить за счет средств федерального бюджета процессуальные издержки в сумме 3600 рублей, связанные с оплатой услуг адвоката Шевченко Елены Михайловны по оказанию юридической помощи осужденному Першину А.В., перечислив их на расчетный счет филиала коллегии адвокатов «Курин и коллеги» по реквизитам:

ИНН 7729437419 КПП 772901001 к/с 30101810400000000225 р/с 40703810838260001266 Киевское отделение №5278 Сбербанка РФ г.Москвы БИК 0445252225 Копию настоящего постановления направить в коллегию адвокатов по адресу: г. Москва, Воробьевское ш.4, офис 312.

Председательствующий:

Судьи Верховного Суда РФ:

/

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru