Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №АКПИ12-1619

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 26 н о я б р я 2012 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Романенков Н.С., изучив заявление Общероссийской общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» об оспаривании решения о приостановлении его деятельности,

установил:

Общероссийская общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» обратилась в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором оспаривает распоряжение Министерства юстиции Российской Федерации о приостановлении его деятельности от 1 ноября 2012 г. № 2332-р.

Данное заявление надлежит возвратить по следующим основаниям.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья возвращает заявление, если дело неподсудно данному суду.

Перечень дел, подсудных по первой инстанции Верховному Суду Российской Федерации, приведен в ст. 27 ГПК РФ.

Требование заявителя под действие указанной нормы не подпадает.

Отсутствует также и какой-либо другой федеральный закон, относящий его к подсудности Верховного Суда Российской Федерации.

С данным требованием заявитель вправе обратиться в районный суд по месту своего нахождения или по месту нахождения органа, действия (решение) которого он оспаривает, в порядке главы 25 ГПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, 2

определил:

заявление Общероссийской общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» об оспаривании решения о приостановлении его деятельности возвратить.

Возвратить заявителю уплаченную им госпошлину в сумме 200 (двухсот) руб. согласно квитанции и чеку-ордеру от 20.11.2012 (плательщик - Суляндзига Родион Васильевич).

Определение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации / Романенков

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru