Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 51-012-63

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 19 ноября 2012 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего Степалина В. П.

судей Микрюкова В.В., Каменева Н.Д.

при секретаре Кочкине Я.В.

рассмотрела в судебном заседании заявление адвоката Семенова Е.П.

об оплате его вознаграждения в связи с оказанием юридической помощи и участием в заседании кассационной инстанции по уголовному делу в отношении Нечаева М.А.

установила:

адвокат Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы, адвокатская контора №25 Семенов Евгений Павлович, имеющий служебное удостоверение №2754, представивший ордер №6086 от 9 ноября 2012 года, в порядке, предусмотренном ст. 51 УПК РФ, по назначению Верховного Суда Российской Федерации оказывал юридическую помощь осужденному Нечаеву М.А., осуществляя защиту его интересов в заседании кассационной инстанции.

В своем заявлении адвокат Семенов Е.П. просит произвести оплату его работы, выполняемой в течение 4 рабочих дней: включая время на ознакомление с материалами уголовного дела и участие в заседании кассационной инстанции.

Обсудив заявление адвоката, проверив содержащиеся в нем сведения, судебная коллегия считает необходимым удовлетворить просьбу адвоката в полном объеме, так как она является обоснованной и не противоречит требованиям закона.

2 В соответствии с ч. 5 ст. 50 УПК РФ, ст.ст. 132, 313 расходы на оплату труда адвоката, участвовавшего по назначению, компенсируются за счёт средств федерального бюджета в размере, установленном Постановлением Правительства РФ от 04.07.2003 г. № 400 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия или суда» (в редакции постановления Правительства РФ от 28.09.2007 г. № 625, Постановления Правительства РФ от 22.07.2008 г. № 555), приказом Минюста РФ и Минфина РФ от 15.10.2007 г. № 199/87н «Об утверждении порядка расчёта оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела», ст. 131, п.4, ст. 132 УПК РФ и Постановления Правительства РФ от 25 мая 2012 года №515 вознаграждение адвоката за 1 день участия по делам, рассматриваемым в Верховном Суде РФ составляет 1200 рублей.

С учетом этих обстоятельств сумма вознаграждения адвоката Семенова Е.П. составляет в размере 4800 рублей (из расчета 1200 рублей х 4 = 4800 рублей) и подлежит оплате адвокату из средств федерального бюджета.

Указанная сумма, как процессуальные издержки, подлежит взысканию в счет федерального бюджета, с осужденного Нечаева М.А., который был обеспечен адвокатом в суде кассационной инстанции по назначению суда и от услуг которого он не отказался, а оснований для освобождения его от обязанностей по возмещению процессуальных издержек не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.50,51, 132 и 313 УПК РФ, Судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА:

выплатить адвокату Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы, адвокатская контора №25 Семенову Евгению Павловичу вознаграждение 4800 (четыре тысячи восемьсот) рублей из средств Федерального бюджета РФ, перечислив указанную сумму, в течение 30 дней с момента получения настоящего определения, на расчетный счет Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы.

Банковские реквизиты: Межрегиональная Коллегия адвокатов г.

Москвы, Адвокатская контора №25 Юридический адрес: 111123 г. Москва, ул. Новогиреевская, д.6 «б» ИНН 7718542330 КПП 772002001 Банк: «Сбербанк России ОАО» г.

Москвы Лефортовское ОСБ 6901X0701 г. Москвы БИК 044525225 к\с 30101810400000000225, р\с 40703810438120101774 ОКПО 76462832, ОКОГУ 49013, ОКФС 16 ОКВЭД 74.11 ОКАТО 45263583000 ОКОПФ 89 3 Взыскать с Нечаева Максима Александровича в доход государства процессуальные издержки, связанные с оплатой услуг адвоката, в размере 4800 (четыре тысячи восемьсот) Определение для исполне^фя нагфа^ить в бухгалтерию Верховного Суда Российской Федерации.

Председательствующий Судьи ^

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru