ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №74-012-20
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 16 н о я б р я 2 0 1 2 г.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего судей Русакова В.В.
Боровикова В.П. и Чакар Р.С.
рассмотрела в судебном заседании заявление адвоката Шинелёвой Т.Н.
участвовавшей в кассационной инстанции в качестве защитника осуждённого Азанова Д.Н. на приговор Верховного Суда Республики Саха(Якутия) от 22 июля 2008 года
установила:
Адвокат Шинелёва Т.Н. принимала участие в судебном заседании кассационной инстанции Верховного Суда РФ в качестве защитника осуждённого Азанова Д.Н. по назначению и обратилась с заявлением об оплате своих услуг за счёт государства.
Заявление адвоката является обоснованным и подлежит удовлетворению из расчёта 1200 рублей за один день работы, согласно постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2003 года №400 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда», а также п.1 Порядка расчёта оплаты труда 2 адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного расследования, прокурора или суда, в зависимости от сложности уголовного дела, утверждённого приказом Министерства юстиции РФ №257, Министерством финансов РФ№89 от 6 октября 2003 года, с учётом внесённых изменений постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2007 года №625.
По данному делу адвокат Шинелёва Т.Н. выполняла свои обязанности в течение четырёх дней, следовательно, к выплате подлежит сумма 4800(четыре тысячи восемьсот) рублей.
Исходя из изложенного, руководствуясь ст.ст.50;132УПК РФ, судебная коллегия
определила:
Выплатить за счёт средств федерального бюджета судебные издержки в сумме 4800(четыре тысячи восемьсот)рублей, связанные с оплатой услуг адвоката Шинелёвой Татьяны Николаевны по оказанию юридической помощи осуждённому Азанову Д.Н, перечислив их на расчётный счёт коллегии адвокатов «Фаткуллин партнёры» р/с 40703810638090111555;
ИНН 7716503664; БИК 044525225; к/с 30101810400000000225 Мещанское отделение ОСБ7811 г. Москвы.
Копию определения направить в Московскую коллегию адвокатов «Фаткуллин и партнёры» по адресу: Москва, улица Летчика Бабушкина д.
№38/2.
Председательствующий Судьи