Протокол судебного заседания по рассмотрению дела № 5-Д12-92 в надзорном порядке г. Москва 22 октября 2012 г.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего Ворожцова С.А.
судей Безуглого Н.П., Шмаленюка СИ.
при секретаре Вершило А.Н.
рассмотрела в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Шарыпова Р.Н.
Судебное заседание объявляется открытым в 10 часов 00 минут.
В судебное заседание явились:
осужденный Шарыпов Р.Н. (в режиме видеоконференц-связи), прокурор Кривоногова Е.А.
Суд устанавливает данные о личности осужденного:
Шарыпов Ринад Нурыевич, 23.04.1960 года рождения.
Председательствующий объявляет состав суда, разъясняет сторонам право заявить отвод суду, секретарю, прокурору, а также сторонам их процессуальные права и обязанности - отводов не заявлено, права понятны.
Председательствующий выясняет у участников процесса, имеются ли у них ходатайства, ходатайств не заявлено.
На вопрос председательствующего осужденный Шарыпов Р.Н.
подтвердил, что о дате, времени и месте слушания дела в надзорном порядке в Верховном Суде РФ он извещен 1 октября 2012 года.
На вопрос председательствующего осужденный Шарыпов Р.Н.
подтвердил, что отказывается от представления своих интересов в суде надзорной инстанции адвокатом. Поясняет, что данный отказ не связан с его материальным положением, свои интересы будет защищать самостоятельно.
Судьей Шмаленюком СИ докладываются материалы дела.
Предоставляется слово осужденному Шарыпову Р. Н., который поддерживает доводы своей надзорной жалобы в полном объеме. Просит надзорную жалобу удовлетворить.
Предоставляется слово прокурору Кривоноговой Е.А., которая полагает, что приговор в отношении Шарыпова Р.Н. подлежит отмене, а дело направлению на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции, поскольку судья Бараковская Т.Е. принимала решения по вопросам, относящимся к существу уголовного дела в отношении Шарыпова Р.Н, когда постанавливала приговор в отношении Кудрявцевой, что могло повлиять на беспристрастность судьи.
Суд удаляется в совещательную комнату.
По возвращении из совещательной комнаты оглашается определение суда надзорной инстанции.
Судебное заседание объявляется закрытым в 10 часов 25 минут.
Председат Секретарь твующий (^У