ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№АКПИ12-1481
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва 22 о к т я б р я 2012 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Зайцев В.Ю., изучив заявление Шардыко Юрия Сергеевича об оспаривании в части Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 (далее - Правила),
установил:
Шардыко Ю.С. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором оспаривает Правила в части неопределения дорожного знака, обозначающего выезд с прилегающих территорий.
Нахожу, что настоящее заявление не может быть принято к производству Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции на основании ч. 3 ст. 134 ГПК РФ, в силу которой отказ в принятии заявления препятствует повторному обращению заявителя с аналогичными требованиями в суд.
Как следует из содержания заявления, оспаривая Правила в приведенной части, Шардыко Ю.С. фактически ставит вопрос об обязании Правительства Российской Федерации дополнить их дорожным знаком, обозначающим выезд с прилегающих территорий.
Заявитель ранее уже обращался в Верховный Суд Российской Федерации с аналогичным требованием, определением судьи от 24 сентября 2012 г.
№ АКПИ12-1336 в принятии заявления отказано в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ как не подлежащего рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.
Учитывая изложенное и руководствуясь ч. 3 ст. 134 ГПК РФ,
определил:
Шардыко Юрию Сергеевичу в принятии заявления отказать.
2 Возвратить Шардыко Ю.С. уплаченную им госпошлину в сумме 200 (двухсот) руб. согласно квитанции от 5 сентября 2012 г.
Определение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение пятнадцати дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации х/^ Х у / /клЯм / В.Ю.Зайцев