Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва Дело №43-012-18 26 июля 2012 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

Председательствующего - Колышницына А.С.

Судей при секретаре ЗемсковаЕ.Ю.,Бондаренко ОМ.

Стасенковой А.Ю.

рассмотрев в судебном заседании заявление адвоката Вишняковой Натальи Владимировны об оплате труда за ознакомление с материалами уголовного дела в отношении Авдеева Максима Петровича и участие в судебном заседании при кассационном рассмотрении дела, Судебная коллегия,

УСТАНОВИЛА:

Адвокат Вишнякова Наталья Владимировна, имеющая регистрационный № 77/3911 в реестре адвокатов г. Москвы, служебное удостоверение № 5868, представившая ордер № 413/а от 18 июля 2012 года, выданный Адвокатским кабинетом Вишняковой Н.В., изучала в течении 1 дня 18 июля 2012 года материалы уголовного дела в отношении Авдеева Максима Петровича, а 26 июля 2012 года принимала участие в судебном заседании кассационной инстанции. Всего 2 раза были оказаны услуги по оказанию юридической помощи Авдееву Максиму Петровичу.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 4 июня 2003 года № 400, с изменениями 2007,2008 гг. «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного 2 следствия или суда» и совместно приказа Министерства юстиции и Министерства финансов РФ № 257/89 от 6 октября 2003 года «Об утверждении порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению суда, 1 день работы по делам, рассматриваемым в Верховном Суде РФ, с 1 июля 2012 года оплачивается из расчета 1200 рублей.

С учетом изложенных обстоятельств сумма, подлежащая оплате труда адвоката Вишняковой Н.В., составляет 1200 X & = 2400 (две тысячи четыреста) рублей, которая подлежит оплате адвокату из средств федерального бюджета. Фактических и правовых оснований для освобождения осужденного Авдеева М.П. от возмещения расходов на оплату труда адвоката (процессуальных издержек) не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 50, 51, 131 и 132 УПК РФ, Судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА:

1.

оплатить адвокату Вишняковой Наталье Владимировне 2400 (две тысячи четыреста) рублей из счета федерального бюджета РФ, перечислив указанную сумму в течение 30 дней с момента получения определения на расчетный счет адвоката Вишняковой Н.В.;

Реквизиты для перечисления:

ИНН 7707083893, КПП 775003035, ОКАТО 45286580000 Банк получателя:

Центральное отделение Сбербанка России г. Москвы № 8641/8641 БИК 044525225, К/с 30101 810 4 00000000 225 в ОПЕРУ МГТУ Банка России Л/с 42307 810 6 3800 0306479 Получатель Вишнякова Наталья Владимировна За оказание юридических услуг НДС не предусмотрен;

2.

взыскать в федеральный бюджет с Авдеева Максима Петровича в счет возмещения процессуальных издержек, связанных с оплатой труда адвоката Вишняковой Н.В.^2400 (две тысячи четыреста) рублей.

3.

определение для исполнения направить в плановофинансовое управление Верховного Суда Российской Федерации /У Председательствующий Судьи _/^

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru