Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№ 81-012-43

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва « 26 » июня 2012 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судей при секретаре Червоткина А.С., Ермолаевой Т.А. и Зеленина С Р .

Ереминой Ю.В., рассмотрев заявление адвоката Шевченко Е.М., участвовавшей в кассационной инстанции в качестве защитника осуждённого Гребнева Михаила Владимировича,

установила:

адвокат Шевченко Е.М. участвовала в судебном заседании в кассационной инстанции Верховного Суда Российской Федерации в качестве защитника Гребнева М.В. по назначению, и она обратилась с заявлением об оплате своих услуг.

Заявление адвоката является обоснованным и подлежит удовлетворению.

Согласно п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2003 года № 400 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда», с учётом изменений, внесённых Постановлением Правительства РФ 28 сентября 2007 года № 625, а также п. 1 «Порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного расследования, прокурора или суда, в зависимости от сложности уголовного дела», 2 утвержденного Приказом Министерства юстиции РФ № 257, Министерством Финансов РФ № 89 н от 6 октября 2003 года, размер оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению суда, составляет за один день участия не менее 275 рублей и не более 1193 руб. 50 коп.

По данному уголовному делу адвокат выполняла свои обязанности в течение 5 дней, изучая материалы дела и выступая в судебном заседании.

Учитывая сложность уголовного дела, подсудность, тяжесть вменённого преступления, судебная коллегия приходит к выводу, что выплате подлежит сумма 5967 руб. 50 коп. из средств федерального бюджета.

С учётом изложенного, руководствуясь ст.ст. 51,132 УПК РФ, судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА:

выплатить за счет средств федерального бюджета судебные издержки в сумме 5967руб.,50 коп. связанные с оплатой услуг адвоката Шевченко Елены Михайловны по оказанию юридической помощи осужденному Гребневу Михаилу Владимировичу , перечислив их по реквизитам, указанным в заявлении адвоката: счет № 40703810838260001266.ИНН 7729437419ДПП 772901001 БИК 044 525225,кор.счет 30101810400000000225 в Киевском отделении № 5278 Сбербанка России г.Москва.Коллегия адвокатов «Московская коллегия адвокатов «Курин и коллеги».

Председательствующий Судьи

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru