Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №3-012-11

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 23 июля 2012 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего - Старкова А.В., судей - Нестерова В В . и Безуглого Н.П., при секретаре Волкове А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании кассационные жалобы осуждённого Величко Н.С, адвокатов Ревако Е.В. и Игнатова А.А. на приговор Верхового суда Республики Коми от 24 мая 2007 года,

установила:

Осужденный Величко Н.С, участвовавший в судебном заседании суда кассационной инстанции путем использования системы видеоконференц-связи, заявил ходатайство об отложении слушания дела, поскольку желает ознакомиться с материалами уголовного дела.

Проверив материалы дела, обсудив заявленное осужденным Величко Н.С.

ходатайство, судебная коллегия находит его подлежащим удовлетворению.

В соответствии с ч. 3 ст. 47 УПК РФ, обвиняемый вправе защищать свои права и законные интересы и иметь достаточное время и возможность для подготовки к защите.

2 Принимая во внимание указанные выше требования закона, учитывая также, что с момента окончания предварительного следствия и рассмотрения уголовного дела судом первой инстанции прошло более пяти лет, судебная коллегия считает, что уголовное дело с кассационного рассмотрения следует снять и направить его в Верховный суд Республики Коми для организации ознакомления осужденного Величко Н.С. с материалами уголовного дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 377 УПК РФ, судебная коллегия

определила:

Уголовное дело в отношении осужденных Величко Николая Сергеевича и Фирсова Максима Юрьевича снять с кассационного рассмотрения и направить дело в Верховный суд Республики Коми для ознакомления осужденного Величко Н.С. с материалами угодовнотдела.

Председательствующи Судьи

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru