Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №АКПИ12-933

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 25 и ю н я 2 0 1 2 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Зайцев В.Ю., изучив заявление Федорова Владимира Алексеевича об оспаривании действий (бездействия) начальника отдела по работе с процессуальными жалобами и иными обращениями Верховного Суда Российской Федерации Репиной В.П.,

установил:

Федоров В.А. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с названным заявлением.

Нахожу, что настоящее заявление не может быть принято к производству Верховного Суда Российской Федерации в качестве суда первой инстанции применительно к п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ.

Как следует из содержания заявления, требование Федорова В.А.

фактически сводится к обязанию Председателя Верховного Суда Российской Федерации лично рассмотреть его обращения от 16 марта и 2 мая 2012 г., в которых он просил сообщить о действующих постановлениях Пленума Верховного Суда Российской Федерации, касающихся дел о наследовании, и ставил вопрос о соответствующих разъяснениях судебной практики по таким делам.

Данное требование не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку возможность возложения на Председателя Верховного Суда Российской Федерации обязанности лично дать ответ заявителю на указанные обращения действующим законодательством не предусмотрена.

Одновременно обратить внимание Федорова В.А. на то, что 29 мая 2012 г.

Пленумом Верховного Суда Российской Федерации принято постановление № 9 «О судебной практике по делам о наследовании». При несогласии со вступившими в законную силу судебными постановлениями районных судов в 2 рамках гражданского судопроизводства заявитель не лишен возможности обжаловать их по правилам гл. 41 ГПК РФ.

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ,

определил:

Федорову Владимиру Алексеевичу в принятии заявления отказать.

Определение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации ^л/ /^ / (/&%№/ В.Ю.Зайцев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru