Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Поварская ул., д. 15, Москва, 121260 ЛД июня 2012 г. № На№ 53-Д12-12 Самедову Р.А.

ул. Студенческая, 4-1, пос. Чунояр, Богучанский район, Красноярский край, 663459 от Сообщаю, что Ваша надзорная жалоба на приговор Абанского районного суда Красноярского края от 21 сентября 2010 года, по которому Вы осуждены по ч.З ст.260 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, в пересмотре которого отказано постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации от 13 февраля 2012 года, рассмотрена.

В жалобе Вы просите приговор отменить, утверждаете, что преступления не совершали и дело в отношении Вас сфабриковано; ссылаетесь на нарушения уголовно-процессуальных норм, выразившихся в том, что в ходе предварительного следствия на свидетелей Кулакова, Конькова, Чайковского и Брюханова было оказано давление, их показания являются недопустимыми доказательствами; в судебном заседании были незаконно оглашены показания свидетеля Емельянова; трактор, конфискованный в доход государства, не был признан вещественным доказательством.

Рассмотрев надзорную жалобу с изучением материалов уголовного дела, полагаю, что оснований для ее удовлетворения не имеется.

Выводы суда о Вашей виновности в совершении указанного преступления соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела и основаны на совокупности собранных по делу, полно и всесторонне исследованных в судебном заседании доказательств.

Ваши действия квалифицированы правильно. Наказание назначено в соответствии с требованиями закона.

Утверждение в жалобе о том, что в ходе предварительного следствия на свидетелей было оказано давление, проверялось судом первой инстанции и было обоснованно отвергнуто.

2 Нарушений уголовно-процессуальных норм, влекущих отмену приговора, не допущено.

Суд принял исчерпывающие меры для вызова свидетеля Емельянова и обоснованно по ходатайству государственного обвинителя огласил его показания, данные на предварительном следствии, признав невозможной его явку в судебное заседание (л.д.259, 261).

Постановлением следователя от 18 декабря 2009 года трактор ТТ-4, принадлежащий Вам и помещенный на территорию штрафплощадки ОВД по Богучанскому району, признан вещественным доказательством и приобщен к уголовному делу (л.д.54).

Постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации в удовлетворении Вашей надзорной жалобы отказано обоснованно.

Оснований для отмены постановления судьи Верховного Суда Российской Федерации и возбуждения надзорного производства по доводам, изложенным в надзорной жалобе, не имеется.

Приложение: на 67 л.

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации У /__ А.Я. Петроченков

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru