Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №АКПИ12-352

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 27 ф е в р а л я 2012 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Романенков Н.С., изучив заявление Трифонова Геннадия Федоровича об оспаривании бездействия Московского областного суда,

установил:

Трифонов Г.Ф. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с вышеуказанным заявлением, в котором выражает несогласие с действиями (бездействием) суда, связанными с осуществлением правосудия.

В принятии данного заявления надлежит отказать по следующим основаниям.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья отказывает в принятии заявления, если оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.

Заявитель фактически оспаривает процессуальные действия судьи (суда) по конкретному гражданскому делу.

Проверка оспариваемых действий (бездействия) суда не может быть произведена другим судом по первой инстанции, поскольку законодательством не предусмотрена возможность судебного обжалования процессуальных действий (бездействия) суда (судьи) в рамках гражданского судопроизводства иначе, как в порядке, установленном главами 39, 41 ГПК РФ (обжалование судебных постановлений в апелляционном и кассационном порядке).

Поэтому заявленное требование не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного и руководствуясь п. 1ч. 1 ст. 134 ГПК РФ,

определил:

в принятии заявления Трифонова Геннадия Федоровича об оспаривании бездействия Московского областного суда отказать.

Определение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.С. Романенков

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru