Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №38-П2-1

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 11 я н в а р я 2012 года Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего судей Т.И. Ерёменко Е.В.Горчаковой, О.А.Ксенофонтовой рассмотрела в открытом судебном заседании частную жалобу Медведевой Л.С. на определение судьи Тульского областного суда от 15 декабря 2011 года, которым в принятии заявления Медведевой Л.С. об оспаривании определения Привокзального районного суда г. Тулы от 18 августа 2011 года и взыскании компенсации морального вреда отказано.

Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Т.И. Еременко, полагавшей решение подлежащим оставлению без изменения, Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Российской Федерации

установила:

Медведева Л.С. обратилась в суд с заявлением об оспаривании определения Привокзального районного суда г. Тулы от 18 августа 2011 года, которым Медведевой Л.С. отказано в удовлетворении ходатайства об отводе судьи, и взыскании компенсации морального вреда отказано Определением судьи Тульского областного суда от 15 декабря 2011 года в принятии заявлении Медведевой Л.С. отказано.

В частной жалобе Медведевой Л.С. ставится вопрос об отмене указанного определения как незаконного.

Обсудив доводы частной жалобы, Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Российской Федерации не находит оснований к отмене обжалуемого определения.

Как усматривается из представленных материалов, заявителем обжалуются действия суда и судьи, связанные с осуществлением 2 правосудия по конкретному делу.

Между тем, такие действия, связанные с рассмотрением дел, не могут быть обжалованы в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Жалоба на такие действия может быть подана лишь в рамках конкретного дела.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявленные требования не подлежат рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку рассматриваются и разрешаются в ином судебном порядке, что является основанием для отказа в принятии заявления.

В случае если заявитель не согласен с судебным постановлением, затрагивающим его права и законные интересы, он вправе обжаловать такое судебное постановление в порядке, предусмотренным законодательством.

Руководствуясь ст. 374 ГПК РФ, Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Российской Федерации

определила:

Определение судьи Тульского областного суда от 15 декабря 2011 года оставить без изменения, а частную жалобу Медведевой Л.С. - без удовлетворения.

Председательствующий Судьи

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru